Цифровой гигант Orchard объявил о своих планах в России

Компания Orchard, являющаяся крупнейшей компанией в сфере New Media Space, распространила свой первый русскоязычный пресс-релиз.

В документе, в частности, отмечается, что компания была образована в 1997 году с целью обеспечения возможности для каждого артиста-исполнителя и музыкального лейбла, независимо от размеров, жанров и направлений, сделать свою музыку доступной для всех. Orchard оказывает различные сервисы, распространяя музыку для мировой аудитории через интернет и мобильные сети. К настоящему моменту услугами компании воспользовались уже около 12.000 лейблов из 72 стран мира.

Представленная в Orchard музыка продается более чем в двухстах самых известных интернет-магазинах, среди которых: iTunes, eMusic, Napster, MSN, MusicMatch, Real/Rhapsody и Yahoo! и др. Что касается мобильных сетей, то Orchard поддерживает партнерскую сеть с такими известными компаниями в данной отрасли, как Sprint, Dwango Wireless, Zingy, 9 Squared, HIFI Ringtones, IAM Mobile, Securycast, Arvato Mobile и Hudson Soft и др.

Работая на неисключительной основе, Orchard не препятствует каким-либо дополнительным возможностям лейблов по распространению своей музыки. Распространяя только лицензионный контент, компания осуществляет всю техническую поддержку, кропотливо обрабатывая промо-материалы по каждому из альбомов. В настоящее время каталог Orchard представлен огромной базой данных музыки со всего мира, различных направлений и жанров, и этот каталог планируется довести до миллиона треков уже в ближайшем будущем.

Имея главный офис в Нью-Йорке, компания имеет своих представителей практически во всех частях света: Лондоне, Токио, Гонконге, Мельбурне, Буэнос-Айресе, Тель-Авиве и теперь уже в Москве. В России, впервые заявив о себе на форуме ЕЕМС-2005 в Санкт-Петербурге, компания к настоящему моменту уже начала сотрудничество с десятком музыкальных лейблов, в том числе с компаниями из ближнего зарубежья. Через Orchard уже распространяется около 10% всего российского музыкального каталога, и это, как ожидается, только начало.

«Россия считается одним из важнейших регионов сосредоточения нашего внимания", - отметил Грег Шолль, исполнительный директор компании Orchard и одновременно генеральный директор Dimensional Associates, Inc. Он также добавил: "Мы очень рады присутствовать на российской арене и хотим приложить свои усилия, чтобы невероятное богатство российской музыкальной сокровищницы нашло свою новую мировую аудиторию” .

Dimensional Associates Inc. с местонахождением вНью-Йорке принадлежит корпорации JDS Capital Management, Inc. В свою очередь компании Dimensional Associates, Inc. принадлежат такие лидеры в области new media space, как eMusic, The Orchard и Dimensional Music Publishing (бывшая DreamWorks Music Publishing), сообщает Intermedia