The Orchard оцифровывает "Фамилию" Шульгина на весь мир

Компания The Orchard, ведущая компания-дистрибьютор и marketer музыки независимых звукозаписывающих лейблов, заключила договор на цифровую дистрибьюцию личного каталога песен Александра Шульгина и каталога компании «Фамилия». В общей сложности контракт касается около полутора тысяч песен и треков.

Платформа глобальной дистрибуции The Orchard включает сеть уже около 200 интернет-магазинов во всем мире, включая такие известные как iTunes, eMusic, Napster, MSN, MusicMatch, Real/Rhapsody, Yahoo! и другие. Вдобавок, The Orchard обладает партнерской сетью дистрибуции с такими известными мобильными компаниями как Sprint, Dwango Wireless, Zingy, 9 Squared, HIFI Ringtones, IAM Mobile, Securycast, Arvato Mobile и Hudson Soft.

По этому поводу А. Шульгин отметил: "Мы ждали подходящего момента, чтобы интегрироваться в мир цифровой дистрибуции, и нам очень приятно, что такой момент и отличную возможность нам предоставила компания The Orchard". Он также добавил: "Нас особенно заинтересовали богатый опыт и широкие возможности компании по маркетинговому обеспечению и возможности продвижения нашей музыки, что является неоспоримым плюсом в данной сфере. Никакая другая компания не обладает такими глобальными возможностями и умением продвигать музыку незападных стран, таких как Россия, поддерживая на должном уровне дистрибьюцию на арене мирового музыкального бизнеса".

«С каталогом Александра Шульгина и каталогом компании «Фамилия» мы уже в скором времени сможем предложить избранную часть российского музыкального репертуара для мировой аудитории. Мы очень рады формально присутствовать в России и работать с господином Шульгиным, как и многими другими известными лицами и компаниями для того, чтобы все богатство российской музыкальной сокровищницы в глобальное цифровое пространство», - прокомментировал NEWSmusic.ru Greg Scholl, исполнительный директор The Orchard.

Об Александре Шульгине

Александр Шульгин (www.shulgin.com) является одной из ведущих фигур в новой российской музыкальной индустрии, работал с такими известными исполнителями как Валерия, Мумий Тролль, Александр Буйнов, Gruppa.fm и многими другими. Г-н Шульгин владеет и управляет звукозаписывающей компанией Фамилия Энтертейнмент, а также издательской Фамилия Паблишинг. Каталог Фамилии Энтертейнмент включает не только современные поп-хиты, но и различные коллекции инструментальной, духовной, народной музыки, включая такие бесценные экземпляры русского и российского музыкального наследия, как «Песни сибирской каторги», «Песни горя, улицы и нищеты», «Лучшие песни Первой мировой войны», «Золотые шлягеры эпохи Самодержавия», «Лучшие цыганские песни и романсы ХХ века», «100 самых известных песен российских цыган».

О компании The Orchard

The Orchard является ведущим дистрибьютором цифровой музыки в мире, который представляет музыку самых всевозможных направлений и жанров, около 12000 лейблов и более 14000 исполнителей из 72 стран мира. Имея главный офис в Нью-Йорке, The Orchard имеет представителей в Лондоне, Париже, Токио, Гонконге, Буэнос-Айресе, Тель-Авиве, Мельбурне, а теперь и в Москве.

О Dimensional Associates, Inc.

Dimensional Associates, Inc. с местонахождением в Нью-Йорке, принадлежит корпорации JDS Capital Management, Inc. В свою очередь компании Dimensional Associates, Inc. принадлежат eMusic, The Orchard и Dimensional Music Publishing (бывшая DreamWorks Music Publishing).