Суд наж лже-«Новыми русскими бабками» закончился фарсом

В сентябре этого года сочинский комитет по защите прав потребителей объявил войну гастролерам, подделывавшимся под популярный дуэт «Новые русские бабки». Артисты из ростовского театра пародий «Кривое зеркало» собирали на Черноморском побережье полные залы.
Они использовали номера настоящих «бабок», их образы, и даже афиши делали точь-в-точь как у «оригинала». Зрители отдавали от 200 до 500 рублей за билеты в надежде увидеть выступление любимых Матрены и Цветочка, а потом писали возмущенные письма в комитет о том, что их попросту надули.

- Мы сняли концерт на видео, - рассказал "КП" Николай Висицкий, директор комитета правозащитников, - и отправили настоящим артистам. Экспертиза должна была установить ущерб, причиненный Игорю Касилову и Сергею Чванову.

Недавно благодаря стараниям сочинцев в Ростовской области состоялся суд. Он постановил оштрафовать театр пародий «за ненадлежащую рекламу». Теперь ростовчане должны будут оплатить Касилову и Чванову ущерб в размере 40 тысяч рублей. Правда, заработать на образе Цветочка и Матрены гастролеры, скорее всего, успели гораздо больше...