The Orchard начал мировые продажи "Аукцыона", "Гр.Об.", "КиШ", Курехина и др.

Ведущий мировой дистрибьютор цифровой музыки The Orchard уже заключил договора с такими известными российскими лейблами, как Квадро-Диск, Бомба-Питер, Фамилия Энтертейнмент, Международная Книга «Музыка», Classical Records, Синтез Продакшн, Ukrainian Records, Всеукраинским объединением авторских и смежных прав «Обериг» и другими.

Таким образом, в мировую продажу цифровым способом пошли каталоги с произведениями современных композиторов и исполнителей, включая А. Шульгина, В. Преснякова, «Ногу свело», Егора Летова и «Гражданскую оборону», «Аукцыон», Дживана Гаспаряна, «Король и Шут», Сергея Курехина и других.

Компания The Orchard, ведущий мировой дистрибьютор и маркетинговая компания по распространению независимой музыки в цифровом формате, сообщила также, что заключила соглашение на порядка десятков тысяч часов классических записей российских исполнителей в аудио и видео форматах. И теперь The Orchard имеет в распоряжении огромный каталог, включающий в себя мировые музыкальные сокровища: недавно оцифрованные записи, датированные 1930-ми годами, включающие произведения таких выдающихся классических музыкантов и композиторов как Чайковский, Рахманинов, Шостакович, Прокофьев, Стравинский, Ростропович и Менухин.

«Мы рады, что нам были доверены эксклюзивные цифровые права на столь ценный исторический каталог российских композиторов и исполнителей», заявил Грэг Шолль, исполнительный директор The Orchard и финансовый директор Dimensional Associates, Inc., компании владеющей The Orchard, eMusic и Dimensional Music Publishing. «Мы продолжаем выполнять поставленную нами задачу по популяризации мирового музыкального наследия, распространяя эти шедевры классики, а также произведения современной русской музыки».

Теперь эти каталоги будут доступны для слушателей через дистрибьюторские платформы The Orchard, которые включают в себя более 125 ведущих интернет-магазинов по продаже цифровой музыки, такие как iTunes, eMusic, Napster, MSN, MusicMatch, Real/Rhapsody и Yahoo! Кроме того, The Orchard будет распространять эти музыкальные произведения в виде мобильного контента посредством партнерской дистрибуции через более чем 200 операторов мобильной связи по всему миру, включая Sprint, Dwango Wireless, Zingy, 9 Squared, HIFI Ringtones, IAM Mobile, Securycast, Arvato Mobile и Hudson Soft.