От рук террористов погиб директор "Монолита" Леонид Титаренко

В террористическом акте на египетском курорте Дахаб 24 апреля 2006 года трагически погиб Леонид Титаренко, исполнительный директор Торговой компании «Монолит». Ему было всего 31 год.

На отдых Леонид улетел только в минувшую субботу, вместе с друзьями. Он давно и страстно увлекался дайвингом…

Леонид Титаренко родился в 1974 году в г. Бердичев Житомирской области. В 1999 г. закончил Национальный медицинский университет в г. Киеве. Начал свой трудовой путь в крупной украинской звукозаписывающей компании "Каприз", которую и впоследствии и возглавил. С 2002 года Леонид возглавлял коммерческий отдел в "Монолите". С 1 ноября 2005 года являлся Исполнительным директором компании.

Леонид Титаренко

Торговая компания "Монолит" занимается оптовой продажей лицензионных аудио и видео-носителей и входит в группу компаний "Монолит", которая специализируется на звукозаписи и продюсировании (Глюкоза, "Непара", "Фабрика звезд - 2" и др.).

Леонид был увлекающимся человеком: дайвинг, сноуборд, ролики, Кубинская культура, музыка… Его идеалом был Че Гевара - и не просто на словах. Леонид постоянно боролся, вгрызался в незнакомые ему области, учился, увлекал сотрудников, партнеров и даже конкурентов, не боялся спорить с признанными авторитетами музыкального рынка.

Более жизнерадостного, энергичного человека я не знала, - говорит сотрудница фирмы Анна Лебедева. - Это был очень справедливый и надежный человек, настоящий профессионал своего дела. Всегда приходил на помощь даже рядовому сотруднику компании. Если кто-то заболевал, он первый приезжал навестить. Это был человек слова, наши партнеры уважали его за честность, пунктуальность, устремленность к цивилизованному рынку.

Леонид успел только начать учебу в MBA по специальности «Стратегический менеджмент», он мечтал покорить глубины всех морей так же сильно как вывести свою компанию в лидеры рынка. Теперь на стене его новой квартиры, в которой он не успел прожить ни дня, вместо обоев – карта мира, в которой уже много цветных флажков на месте погружений… а теперь одно черное кровавое пятно и еще больше белых пятен…

Леонид не был женат. На Украине у него остались мать и брат.

Информационное агентство NEWSmusic выражает соболезнования сотрудникам компании "Монолит", родным и близким покойного.