"Контрамарка-Чарт Тор 10" за 11-17 апреля 2005

Информационное агентство InterMedia начинает публикацию нового информационного продукта 'Контрамарка-Чарт Тор 10' - еженедельной итоговой таблицы по результатам продаж билетов на московские зрелищные мероприятия в кассах ведущего билетного агентства 'Контрамарка'. Данные чарта получились весьма неоднозначными.

В 'Контрамарка-Чарте' учитываются продажи билетов в течение недели (с понедельника по воскресенье включительно, независимо от даты проведения самого мероприятия). В кассах 'Контрамарки' продаются билеты практически на все зрелищные мероприятия, проходящие в Москве, что обеспечивает максимальную объективность нового чарта.

Подготовка чарта была осуществлена в рамках научно-исследовательской программы Intermedia по изучению музыкального рынка Российской Федерации. В дальнейшем планируется подготовка еженедельных, сводных ежемесячных и итоговых годовых билетных чартов.

'КОНТРАМАРКА-ЧАРТ' ТОР 10 (11-17 АПРЕЛЯ)

1. Бархатная революция джаза. Кейко Мацуи (фортепиано, Япония) - 17 апреля, Светлановский зал ММДМ
2. Спектакль 'Война и мир' - 8 мая, Театр Российской Армии
3. Шоу 'Легенда Грузии' - 17 апреля, ГКД
4. Accept (Германия) - 27 апреля, МСА 'Лужники'
5. Alan Parsons Live Project (Великобритания) - 23 апреля, ГКД
6. Фестиваль 'Энергия Mega Dance' - 20 апреля, СК 'Олимпийский'
7. Ирина Богушевская - 22 апреля, Театр Эстрады
8. 'Аквариум' - 15 апреля, МХАТ им. Горького
9. 'Кипелов' - 28 мая, ДС 'Лужники'
10. Закрытие Московского Пасхального фестиваля - 11 мая, Светлановский зал ММДМ

Таким образом, по данным Контрамарки, спрос на концерт японской пианистки в Доме музыки превысил спрос на большие концерты в "Олимпийском" и "Лужниках". Поскольку это - явный абсурд, то данные "Контрамарки" приходится признать явно недостоверными в целом, однако вполне достоверными для продаж через интернет, считает NEWSmusic.ru