Австралийские аборигены покоряют Москву

Самая знаменитая группа Австралии — Театр танца австралийских аборигенов «Descendance» — даст несколько представлений во время Недели Австралии в Москве. «Descendance» — один из первых профессиональных танцевальных коллективов аборигенов, завоевавший известность по всему миру.

Этот уникальный театр выступал перед королевой Елизаветой II и Далай Ламой, его представления видели участники церемоний Олимпийских Игр в Сиднее в 2000 году.

Теперь «Descendance» приезжает в Москву, и у российской публики появляется великолепная возможность приобщиться к древнейшей в мире культуре, история которой насчитывает более 40 000 лет.

«Descendance» — главный австралийский танцевальный коллектив аборигенов и островитян пролива Торреса. Театр основан в 1993 году и за это время совершил турне по 17 стран и получил множество международных премий. «Descendance» — это танцоры, музыканты и певцы в основном из племен северных земель Квинсленда (неподалеку от Большого Барьерного Рифа). В основе выступлений лежат древние ритаулы, которые передавались от поколения к поколению на протяжении тысячелетий.

Директор «Descendance» Хосе Каларко заявил, что группа уже приобрела невероятную популярность за время своего первого турне по Восточной Европе, где их прозвали «черными Битлз». «На наши представления приходят толпы зрителей, потому что мы преображаем город, в который приезжаем. Мы приносим зрителям то, что они никогда до этого не видели. Мы с нетерпением ждем, когда российская публика сможет увидеть наши представления».

Вход свободный, 10-14 мая, 13.00, Рэдиссон САС Славянская, Выставка (Композиторские залы).