"Серебро" на "Евровидении 2007" пока разочаровывает

Спецкор NEWSmusic.ru передает из Хельсинки. Если писать что-то по поводу группы "Серебро", то информацию стоит разделить на две части – «что хорошо» и «что плохо». Поскольку оправдывать бесспорно талантливых девушек нет никакого желания, а просто ругать нет смысла (все же по репетиции судить о выступлении не стоит), то буду четко разграничивать.

Что хорошо – хороша простота. Три поющие девушки, ничего оригинального. Никаких разукрашенных педерастов на бэк-вокале, никаких монстров с гитарами. Да и номер проще некуда – приемчик «о, как мы танцуем с микрофонами-то!» со времен Мадонны и Spice Girls работает безотказно. Их детская наивность (или только её видимость), добродушие удивляют. А смех на пресс-конференции звучит и хоть немного натянуто, но весьма свежо.

Серебро
Смех на пресс-конференции звучит и хоть немного натянуто, но весьма свежо

На вопрос английского журналиста, не думают ли они, что их песня немного смахивает на песню Бритни Спирс "I'm not that innocent", Елена Темникова засмеялась и ответила, что вообще не слышала такой песни Бритни, да и с её творчеством мало знакома.

На все вопросы девушки отвечают либо заученными фразами («Только труд и упорная работа поможет сделать нам из серебра – золото!»), либо отмалчиваются. Тем самым, плюс переходит в минус.

Серебро
Лену Темникову осаждают просьбами об автографе

Что плохо – скучно и некачественно. Скучно потому как девочки милы до неприличия. Вначале это радует, потом удивляет, а в конце – раздражает. Некачественно, потому что некачественно. Их репетиция удивила всех. Номер не продуман, на сцене масса лишних людей. Три вокалистки, две бэк-вокалистки и гитарист – в конце концов, вообще визуально абсолютно непонятно, кто же поет на сцене. Зажигательный танец в проигрыше кажется единственным удачным моментом – прожекторы освещают только группу, весь задний фон уходит в тень, глаза отдыхают. А с их голосами вообще творится что-то непонятное. Они не то поют, не то кричат от испуга. Обидно до слез смотреть на такое – все же песня у них прекрасная, да и сколько надежд, сколько надежд...

За репетицией внимательно следили Дима Колдун и Виктор Дробыш. Они разговаривали и улыбались, поглядывая на сцену. А в перерывах кричали что-то вроде: «Россия вперед!».

На пресс-конференции также была повтореная заученная всеми наизусть история о том, что Серебро было создано не для Евровидения, и Макс Фадеев вынашивал этот проект долгое время.

А Лена поделилась подробностями своего разговора с Димой Биланом перед своим отъездом в Хельсинки. Певец признался ей, что для победы нужно, кроме всего прочего, постараться раздеться. Но девушка ему ответила, что.. им нравится сама песня, и они надеются, что она покорит всех слушателей.

Кроме того, были затронуты политические темы – журналист поинтересовался как девушки относятся к ситуации в Эстонии. Лена Темникова призналась, что чуть не плакала от переживаний. «Мы не думаем о политике.. И мы приглашаем Эстонию к нам на вечеринку!». Журналисты зааплодировали!

Они за мир во всем мире, понимаете? Жалко, конечно, что место peace doves уже занято.

Алиса КАЛЬЯНОВА, Хельсинки, специальный корреспондент NEWSmusic.ru на конкурсе "Евровидение 2007"
Фото и видео автора.

Еще фото и видео Евровидение 2007

Серебро
Брать интервью предпочитают у Лены Темниковой

Видео с пресс-конференции: о славянской вечеринке

Видео с пресс-конференции: о ситуации с Эстонией

Видео с пресс-конференции:"Серебро" поет "Катюшу"