Serge Gainsbourg

10/04/2018 - 15:08   Rock   Новости
Французские дизайнеры Николя Дамьен и Жюльен Санс создали шрифты на основе почерка пяти известных музыкантов.

Дизайнеры Николя Дамьен и Жюльен Санс запустили проект под названием Songwriters Fonts. Авторы изучили записи дневников, личные письма и даже предсмертную записку Кобейна и на основе почерков пяти культовых музыкантов XX века разработали шрифты, сообщает РБК со ссылкой на Designboom. На создание литер дизайнеров вдохновило творчество Курта Кобейна, Дэвида Боуи, Леонарда Коэна, Джона Леннона и Сержа Генсбура.

Николя Дамьен и Жюльен Санс придумали проект не ради прибыли. Скачать шрифты можно бесплатно. Дизайнеры признались, что преследовали другую цель. «Проект Songwriters Fonts был создан, чтобы вдохновить молодых исполнителей. Почерки известных музыкантов, которые видишь перед глазами, могут повлиять на воображение и дать почувствовать себя Боуи, Кобейном, Коэном, Генсбуром или Ленноном», — отметили Дамьен и Санс.

02/04/2015 - 09:02   Mix   Между жанров
Запись певца Сержа Генсбура, датируемая 1969 годом, найдена в старом чемодане.

Об этом сообщает Intermedia со ссылкой на Billboard.

Серж Генсбур
Серж Генсбур

Саундтрек к фильму «Дороги Катманду» Генсбур написал вместе с Жан-Клодом Ванье. Предполагалось, что запись утеряна, однако недавно ее вместе с другими работами отца обнаружила дочь Ванье.

Подвергнутая ремастерингу версия саундтрека теперь войдет в сборник саундтреков композитора и сонграйтера Le Cinema De Serge Gainsbourg, который будет выпущен в боксе на пяти CD-дисках.

Франко-итальянский фильм «Дороги Катманду» вышел в прокат в 1969 году. В нем снялись сам Генсбур и его подруга Джейн Биркин. Серж Генсбур скончался в 1991 году в возрасте 62 лет.

Быстрый поиск: