Барабанщики «Васильев Грув» создали гимн барабанщиков

Известная отечественная группа барабанщиков «Васильев Грув» решилась на создание первого для них вокального трека и клипа.

«Мы видим, как барабанные шоу в России набирают обороты, появляются новые проекты. И это здорово! Поэтому мы решили сочинить песню, которая может стать гимном барабанщиков!» - говорит лидер коллектива Роман Васильев.

Вокальный опыт у ребят уже есть. В первой версии их шоу, с которым они выступали не только в Москве, но и в других городах России, музыканты исполняли «Бородино» Лермонтова, раскладывая это произведение на многоголосие.

В соавторстве с саунд-продюсером Антоном Шаплиным и автором текста Марией Ритман создана песня «Бей в барабан». Режиссёром видео стал Борис Мухин, автор клипов для Мити Фомина, Евы Ланской и других. «За парнями проекта «Васильев грув» я наблюдаю давно. Зная, что корни их коллектива уходят в Московскую Военную Консерваторию, я представлял их творческие возможности. Поэтому, когда Роман Васильев предложил мне стать режиссёром их клипа, я, разумеется, согласился!», - сказал Борис Мухин.

«Когда «Васильев Грув» на сцене, то в зале нереальный драйв. Спектр эмоций зашкаливает, здесь есть и драма и комедия. Появление сингла было делом времени! Я рад, что смог им помочь», - отмечает композитор Антон Шаплин.

«Васильев Грув»
«Васильев Грув»

Вокальную часть трека записали младший брат Романа Васильева – Артём, играющий на малом барабане и Алексей Журжалин – тарелочник коллектива. «Мы хотим посвятить эту песню не только музыкантам, но и всем тем, кто в жизни занимается творчеством», - говорит Артём Васильев.

Уже сейчас трек “Бей в барабан” доступен на всех цифровых платформах, в том числе Itunes и Google Play.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Замечательные ребята! Такие

Замечательные ребята! Такие интересные,а главное талантливые! Продолжайте радовать людей своим творчеством! Удачи

Ребята просто супер!Настоящие

Ребята просто супер!Настоящие мастера своего дела.Шоу у них просто мега драйвовые.Вообщем,есть на что-то посмотреть.

Очень симпатичные ребята и

Очень симпатичные ребята и талантливые музыканты.Их шоу очень красочные и зажигательные.Их первый вокальный трек также понравился.