Бари Алибасов составил завещание

Продюсер и основатель легендарной группы "На-На", которая отметила уже 25-летний творческий юбилей, был замечен выходящим из нотариальной конторы в центре Москвы.

Как признался сам Бари Каримович, поводом для визита к юристам стал его "солидный" возраст:

- Средняя продолжительность мужчины в России — 58 лет, так что мне как раз пора задуматься. Я уже и так прожил лишних восемь лет", — сообщил Heat.ru 66-летний артист. И сообщил, что, наконец, решился составить завещание.

Бари Алибасов
Бари Алибасов

Состояние Алибасова на сегодняшний день оценивается более, чем в 10 миллионов долларов. Помимо этого, он обладает исключительными авторскими правами на творчество группы На-На и ряд других собственных произведений. Они будут переданы участникам коллектива Вячеславу Жеребкину и Владимиру Политову, а также сыну продюсера - Бари Алибасову-младшему.

- У меня 177 произведений, а все до сих пор думают, что я написал одну лишь "Фаину". Двадцать процентов от авторских отчислений после будут переходить детям, занимающимися творчеством и детям с ограниченными возможностями, - рассказал Бари Каримович.

Душеприказчиком артиста выступил адвокат Сергей Жорин, который будет распоряжаться и охранять имущество клиента до вступления завещания в силу.

Быстрый поиск: