Концерт Би-2 с симфоническим оркестром покажет Первый канал

15 сентября Первый канал покажет концерт Би-2 с симфоническим оркестром.

Осенью 2011 года на сцене Crocus City Hall вместе с Шурой и Лёвой Би-2 выступили звёздные гости: Тамара Гвердцители, Ренарс Кауперс, Инна Желанная и Настя Полева.

Группа "Би-2" объединила современную музыку с классической традицией и выступила с Симфоническим оркестром МВД России. Лирические песни, энергичный рок, и даже диско-панк – все популярные хиты группы "Би-2" прозвучат в величественном и потрясающем воображение симфоническом звучании.

описание

"Би-2" далеко не первыми стали исполнять рок-музыку с оркестром, но, в отличие от многих других, подошли к этому не просто как к исполнению тех же нот другими инструментами, а практически придумали свои песни заново с помощью аранжировщика, заслуженного деятеля искусств России Геннадия Корнилова. В результате лирические вещи (в их числе "Вечная призрачная встречная" и "Реки любви" из фильма "О чем говорят мужчины", популярные "Мой рок-н-ролл" с "Серебром" и другие) стали богаче и красивее, а давно известные рок-боевики (например, "Полковнику никто не пишет") зазвучали совершенно по-новому. Когда в диско-панковой "Дурочке" вместо ожидаемой остинатной партии гитары вступает перекличка струнных и духовых, публику это приводит в восторг: "С оркестром все слышится совершенно по-другому! Более насыщенно, прочувствованно", "Оркестр подчеркнул самые эмоциональные моменты песен "Би-2": струнная группа — лаунжевость и задумчивость, духовые секции — возвышенность и душевный подъем".

В концерте примут участие и звездные гости: Тамара Гвердцители, Инна Желанная, Рейнарс Кауперс (гр. "Brainstorm"), Александр Кутиков, Настя Полева.

Телеверсия концерта в эфире в следующее воскресенье в 23:50.

Быстрый поиск: