Кристина Орбакайте сыграет королеву

После роли Фике в легендарных "Гардемаринах" Кристина Орбакайте нечасто баловала своим вниманием кинематограф. Ярко появилась певица лишь в комедии "Любовь-морковь", последняя часть которой, впрочем, по сравнению с первыми двумя не пользовалась успехом в отечественном кинопрокате.
Этим летом 42-летняя Орбакайте решила напомнить публике о своих актерских талантах, приняв предложение сняться в роли королевы в музыкальном фильме "Тайна принцесс" по мотивам сказки Братьев Гримм "Храбрый портняжка". К слову, на съемках картины, как и много лет назад в "Гардемаринах", Орбакайте вновь оказалась в паре с Сергеем Жигуновым. Актер, отметивший в этом году 50-летие, сыграл в сказке короля.

Режиссер Олег Штром в своем фильме-мюзикле в этот раз собрал по-настоящему звездный состав. Главными героями сказки станут королева Гурунда (Кристина Орбакайте) и ее возлюбленный - Король (Сергей Жигунов). Король и королева управляют разными государствами, но при этом крутят жаркий роман. В сказке появится также Юрий Гальцев в образе церемониймейстера, фея - Барбара Брыльска, Александр Стриженов в костюме генерала и Вадим Галыгин в обличии хитрого советника.

- Кристину Орбакайте мы пригласили сразу, как только в наших головах возник образ королевы, - поделился с Heat.ru режиссер Олег Штром. - Она стала первой, кого мы утвердили на роль, без проб. При том что у Кристины в мюзикле сложнейшая ария. Например, когда она проклинает своих сыновей. С этим она справилась прекрасно.

Быстрый поиск: