«Океан Ельзи» легализовался в Воронеже

Получив разрешение на работу в России, украинская группа собрала 2600 поклонников в Воронеже.

После того, как в рамках тура «Земля» в поддержку одноименного альбома группу «Океан Ельзи» оштрафовали в Саратове из-за отсутствия разрешительных документов на работу на территории Российской Федерации (музыкантов - на 18 тысяч рублей, организаторов – на 225), воронежские поклонники беспокоились о срыве концерта, намеченного на 11 ноября.

Но все обошлось, как раз 11 ноября организаторы тура украинского коллектива сообщили, что участникам «Океана Ельзи» предоставили разрешение на работу в России.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

И концерт украинского коллектива в зале «Event-Hall» состоялся, был аншлаг и 2600 зрителей, недаром в Воронеже украинская диаспора - одна из самых больших.

Святослав Вакарчук исполнил песни с нового альбома – «С ней», «Рандеву», «Стена», «Джульетта» и другие. Как и было запланировано, три раза фронтмен коллектива выходил на бис, но исполнял исключительно композиции по своему усмотрению. Поклонники подпевали время от времени.

Вакарчук продемонстрировал торс
Вакарчук продемонстрировал торс

А после концерта Вакарчук поделился впечатлениями от легального концерта в одной из социальных сетей: «Не отстроен звук на сцене – не беда… Воронежцы, вы сделали сегодняшний вечер! Спасибо вам!».

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: