Умер отец Святослава Вакарчука

Бывший министр образования и науки Украины Иван Вакарчук скончался в возрасте 73 лет, об этом на своей странице в Facebook сообщил его сын, фронтмен группы "Океан Эльзы" и депутат Верховной рады от партии "Голос" Святослав Вакарчук.

"Сегодня не стало моего самого близкого друга... Человек, который чувствовал, понял и знал меня лучше, чем кто-либо на этой земле... Любящего мужа, отца и дедушки не было... Человек, который создал сильную и любящую семью.

Настоящего патриота не стало... Человека, который обрел нашу независимость своим умом, а потом построил родное государство...

Не стало выдающегося ученого... Человека, влюбленного в науку, и верному ей до последнего дыхания...

Настоящего учителя не стало. Человек, который научил и воспитал тысячи других людей...

Спасибо папа... Люблю тебя и всегда буду любить...

С Богом...

P.S. Учитывая карантинные ограничения и желания семьи, прощание с Джоном Вакарчуком будет частным. Заранее спасибо всем за понимание!", - написал Вакарчук.

Иван Вакарчук возглавлял министерство образования и науки Украины с 2007 по 2010 год. Также он руководил Институтом национальной памяти Украины и был удостоен звания Героя Украины. Помимо этого Иван Вакарчук был ученым-физиком и ректором Львовского национального университета имени Ивана Франко.

Быстрый поиск: