По песням Светланы Сургановой поставят мюзикл

Премьера музыкального спектакля «Плавание» по поэме Шарля Бодлера в переводе Марины Цветаевой запланирована на сцене ДК Ленсовета (СПб) в феврале 2014 года.

Как сообщили агентству Intermedia организаторы постановки, вокальный жанр и поэтический текст станут в спектакле одним целым, сплетаясь с хореографией, пантомимой, эквилибристикой и драматическим актерским существованием.

Светлана Сурганова
Светлана Сурганова

– Все действо будет нанизываться на песни Светланы Сургановой и нашей группы в новых театральных аранжировках, – рассказала лидер группы «Monoлиза» Елизавета Костягина. – Основные темы мюзикла – дом и странствия, мечта и реальность. Постановку осуществит режиссер петербургского Мюзик-холла Илья Мощицкий. Сейчас он работает над сценарием. Светлана согласилась с удовольствием, ей интересен новый опыт. Все, что связано с театром, ей давно импонирует…

У Светланы Сургановой и Елизаветы Костягиной это не первый совместный проект. Так, на прошлой неделе на «Нашем радио» стартовала песня «Осенью», исполненная дуэтом. В настоящее время объявлен кастинг - к сотрудничеству приглашаются актеры, вокалисты, музыканты, танцовщики, акробаты, клоуны и эквилибристы.

Быстрый поиск: