Валерия - «По серпантину»

В этом году Валерия отпраздновала юбилей. В свои сорок пять лет певица пребывает в хорошей творческой форме и активно работает над новыми студийными песнями.

CD. «Союз», 2013.
Стиль: поп

Успевает Валерия участвовать и в политической жизни. В прошлом году она оказала поддержку Владимиру Путину и осудила поддержку западных звезд шоу-бизнеса участниц коллектива «Pussy Riot». В этом году президент Российской Федерации ответил Валерии взаимной симпатией, удостоив Валерию звания народной артистки России.

Валерия - «По серпантину»
Валерия - «По серпантину»

Своим поклонникам певица приготовила подарок в виде нового альбома под названием «По серпантину». Главным хитом релиза стала заглавная песня с креном в сторону шансона.

Валерия давно мечтала о том, чтобы записать композицию с ее кумиром – композитором Гораном Бреговичем. В год 45-летнего юбилея этой мечте суждено было сбыться. Элементы югославского народного фольклора довольно грамотно были интегрированы Гораном Бреговичем в песню «На Ивана Купала».

Еще одним желанием Валерии была запись дуэтных композиций с популярными исполнителями отечественного шоу-бизнеса. На альбоме «По серпантину» певица представила целую россыпь песен, записанных в сотрудничестве со звездами. К сожалению, они не стали лучшими песнями альбома. В композиции «Не теряй меня» с Валерием Меладзе растворился аутентичный стиль Валерии. Она звучит как типичный шлягер Меладзе. Песня «Сохранив любовь», исполненная певицей с Николаем Басковым, звучит довольно безлико и без изюминки. А в дуэте с Александром Буйновым в треке «Сердце» не покидает ощущение, что Валерия «вытягивает» всю песню на себя. При этом Александр вообще кажется в ней лишним.

Самыми лучшими песнями в репертуаре певицы по-прежнему получаются композиции с лиричными интонациями. Такие песни как «Я тебя отпустила» - прекрасные образцы любовной лирики и чувственного исполнения. Не зря песня «Я буду ждать тебя» вошла в саундтрек фильма «Полярный рейс». Довольно удачным получился и кавер на песню группы «Виа ГРА» «Цветок и нож».

Конечно, «По серпантину» - далеко не самый яркий альбом в дискографии певицы, но все же это довольно крепкая пластинка и достойный подарок фанатам к юбилею.

Оценка: 7.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: