«Вечерний Ленинград» и «Лютик» Шнурова выйдут на виниле

Музыкальное издательство «Мирумир» готовит к выходу два релиза, имеющих непосредственное отношение к творчеству Сергея Шнурова.

В скором времени в продажу поступят альбомы «Вечерний Ленинград», в основу которого легли инструментальные версии хитов скандально известного коллектива, а также сольная работа главного «ленинградца» — «Лютик».

Специально для «Вечернего Ленинграда» главные хиты группы «Ленинград» были тщательно переработаны. В итоге, на выходе получился полноценный альбом, состоящий из инструментальных треков, выдержанных в стилистика сёрфа и ретро-лаунжа. При этом даже такие мощные боевики, как, например, «WWW», стали звучать расслабленно и вполне «вечерне». Можно сказать, что «Вечерний Ленинград» — это готовый саундтрек к фильму о «похождениях эстетствующих маргиналов», который вполне мог бы снять отечественный Квентин Тарантино.

Альбом «Лютик» — это вторая сольная работа Сергея Шнурова. Пластинка с трогательным названием, интернет-релиз которой состоялся весной прошлого года, в кратчайшие сроки завоевала любовь публики и стала не менее народной, чем скандальные работы «Ленинграда» и «Рубля». На смену скандалу в «Лютике» пришла понятная отечественному меломану заманчивая ностальгическая элегантность, воплощённая в аранжировках, напоминающих о полуразрушенной российской рок-сцене 70-х годов прошлого столетия. При этом лирика Шнура осталась краткой и выразительной, не без привычных поклонникам музыканта крепких слов и выражений.

Кстати, музыкальное издательство «Мирумир» совместно с проектом Shnur.TV объявило конкурс, участникам которого предлагается «окультурить» одну из песен Сергея Шнурова, пишет "Репродуктор". Конкурсантам предстоит подобрать замену нецензурной лексике, оставив при этом неизменной не только общую идею композиции, но и размер и поэтическую структуру, чтобы песню можно было спеть под старую мелодию. По итогам конкурса будут отобраны три победителя, которые получат комплекты из виниловых пластинок «Вечерний Ленинград», «Лютик» и четырёхтрекового сингла группы «Рубль». Подробности – на странице конкурса в социальной сети «Вконтакте».

Быстрый поиск: