Альбом «Звуки Му» переиздан

На компакт-дисках переиздан студийный альбом группы «Звуки Му», спродюсированный Брайаном Ино.

В качестве аудио-источника для пластинки использовались оригинальные магнитные ленты, пишет «Репродуктор».

Альбом «Звуки Му» – это вторая студийная пластинка легендарного коллектива, возглавляемого Петром Николаевичем Мамоновым. Запись была сделана в 1988 году, а её продюсером выступил знаменитый Брайан Ино, с которым отечественные рокеры познакомились годом ранее в гостинице «Интурист». В 1989 году альбом под названием «Zvuki Mu» вышел на собственном лейбле Ино Opal records.


Материалом для пластинки послужили композиции, ранее входившие в концертные программы «Крым» и «Простые Вещи». Музыкальный критик Артемий Троицкий, вспоминая эту работу, писал, что Ино пытался убедить Мамонова сделать экспериментальный новаторский звук, однако автор был категорически против этого, рассчитывая записать всё как можно более гладко. В итоге, Мамонову удалось настоять на своём.

Обновлённую версию альбома «Звуки Му» выпускает независимое издательство «Отделение Выход». Перед выпуском диска составивший его материал подвергся ремастерингу. CD выпускается в формате диджипака с прилагающимся к нему 12-страничным буклетом. Трек-лист содержит один бонус, которым является танцевальный микс композиции «Зима».

Напомним, что в 1998 году издательство «Отделение Выход» уже выпускало эту работу на компакт-дисках. В 2013 году альбом «Звуки Му» вышел на новом виниле. Этот релиз осуществило музыкальное издательство «Мирумир».

Быстрый поиск: