Бьянка - «Бьянка. Музыка»

В юном возрасте Бьянка пела в народном хоровом кружке в Минске. Однако с детства её влекла популярная музыка. Поэтому вскоре она оказалась в эстрадной студии. Карьера Бьянки на сцене началась феерически.

CD, 2014, «JSC SBA Production».
Стиль: поп, R&B

В 16 лет она получила гран-при международного конкурса юных исполнителей «Мальва», а потом — гран-при фестиваля молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Белая Русь». Но по-настоящему известной певица стала после сотрудничества с Серегой, у которого она работала бэк-вокалисткой. Исполнение фольклора в детстве повлияло на выбор жанра в сольной карьере певицы. В первых альбомах Бьянка скрещивает R&B с партиями на балалайке и гармони.

Потом все стало меняться. Костяк предыдущего релиза Бьянки «Наше поколение» составил уличный хип-хоп с незатейливой мелодикой и текстами на грани фола. Чего только стоят перлы в духе «я не хочу быть как Леди Гага, я не хочу быть как Бритни Спирс, я хочу носить штаны, чтобы мотня свисала вниз»! Тексты ниже пояса не оправдала надежд Бьянки и ее менеджмента. В коммерческом отношении альбом «Наше поколение» оказался неудачным.

Бьянка - «Бьянка. Музыка»
Бьянка - «Бьянка. Музыка»

На новом альбоме «Бьянка. Музыка» исполнительница решила сделать ставку не на пошлятинку и грубый юмор, а больше внимания уделить лирической составляющей своих песен. Собственно, лучшими композициями альбома стали именно лиричные композиции.

В треке «Тише травы» с примечательными клавишными узорами главная героиня стремится быть покладистой, чтобы угождать своему любимому. В композиции «Я не отступлю» она готова до конца бороться за свою любовь. Ещё одна удачная композиция с лиричными интонациями называется «Сосны». В этом треке поп-музыка гармонично сочетается с R&B.

Большим разочарованием диска «Бьянка. Музыка» стали сугубо танцевальные композиции, которые потчуют слушателя примитивной клубной долбёжкой. Мелодии обескураживают откровенной примитивностью, и на передний план снова выведены незатейливые тексты. Так, в композиции «Ногами Руками» звучит: «Покажи, что ты мне можешь, можешь ты мне показать» или «ломаными битами пропитаны мышцы мои».

Из динамичных треков стоит выделить лишь «Алле ТанZен», который заряжает своей позитивной энергетикой.

Пытаясь записывать синтетичные танцевальные треки, Бьянка явно становится в один ряд с многочисленными неприметными деятелями клубной танцевальной музыки.

Так что логическим продолжением развития творчества Бьянки видится отказ от пошлого провинциального налёта, и исполнение сочинение тех песен, что способны подчеркнуть её индивидуальность.

Оценка: 5.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: