Дмитрий Бикбаев поставил детский спектакль

17 мая в Московском «Театре Луны» состоялась премьера спектакля «Флайтер» - авторского проекта Дмитрия Бикбаева как режиссера.

Премьерный показ посетили более 60 представителей печатных и интернет СМИ, а так же звездные гости, среди которых актриса Вера Глаголева, певица Юлия Началова с дочерью, Cоветник по связям с прессой посольства Израиля в Москве – Алекс Кагальский и режиссер Галина Ивановна Юркова-Данелия. «Флайтер» Дмитрия Бикбаева был создан при поддержке Департамента культуры Москвы, а так же открыл фестиваль «Новые спектакли Москвы».

Дмитрий Бикбаев
Дмитрий Бикбаев

После премьеры состоялась пресс-конференция с Дмитрием Бикбаевым и главными актерами спектакля «Флайтер».

По сюжету спектакля главный герой Стивен по прозвищу Флайтер — юный мечтатель, охваченный романтическим стремлением оторваться от земли и подняться над обыденностью. Он верит, что можно осуществить любое желание, любую идею, если веришь в неё. И он ищет друзей, способных разделить его непреодолимое желание постичь новое и неизведанное.

Сцена из спектакля
Сцена из спектакля

Дмитрий Бикбаев также взял на себя музыкальное оформление постановки совместно с музыкантом группы 4POST Борисом Акимовым. В спектакле он задействовал профессиональных актеров «Театра Луны» и воспитанников театрального центра «Маленькая Луна», где Бикбаев является творческим директором и педагогом.

"Мы сделали спектакль для всей семьи и уверены, что он будет интересен как взрослым, так и детям. Потому что это история о каждом из нас. Человек должен постоянно помнить, что тот ребенок, который мог мечтать и летать в заоблачные выси, всегда живет внутри него. И тогда действительно не будет ничего невозможного! Наша постановка рассчитана на современного зрителя, ищущего ответы на вечные, актуальные вопросы. И целью нашей работы было пробудить в юном зрителе стремление к мечте, верить в себя и двигаться вперед, несмотря на трудности», — говорит Дмитрий Бикбаев.

1 июня в Международный день защиты детей Дмитрий Бикбаев организовывает благотворительный показ спектакля «Флайтер» для детей и подростков, столкнувшихся с жизненными трудностями в самом юном возрасте.

Быстрый поиск: