Фестиваль Кормухиной стал носителем свадебной эпидемии

На фестивале Ольги Кормухиной «Остров.ру» вновь создана семья. Фестиваль проходит третий год, и каждый раз там знакомится молодая пара, которая потом играет свадьбу.

Вот и в минувшие выходные накануне Успенского поста состоялась свадьба Марии и Михаила, которые познакомились на «Острове.ру» в Нижнем Новгороде 8 июня этого года. И вот венчание состоялось. А за неделю до свадьбы Мария-невеста еще и сподобилась потрудиться в монастыре, основанном когда-то по предсказанию преподобного Серафима Саровского в дальнем Давыдове Нижегородской области.

Состоялась свадьба Марии и Михаила, которые познакомились на «Острове.ру» в Нижнем Новгороде
Состоялась свадьба Марии и Михаила, которые познакомились на «Острове.ру» в Нижнем Новгороде

На фестивале, который только что прошел в Наро-Фоминске, также сложилась пара молодых, которые решили сыграть свадьбу.

Конечно, такая задача не ставится во главу угла фестиваля. «Остров.ру» - это благотворительный творческий форум, где звучит настоящая хорошая музыка разных жанров: классика, рок, джаз, фолк. В этом году на фестивале был даже симфонический оркестр. Но музыкальных фестивалей в стране много, а такой, как у Ольги Кормухиной, - один. Особенный не только по атмосфере и музыкальному составу, он похож на продуманную программу облагораживания сцены. За короткий срок он перестал быть просто фестивалем и вырос в «Движение добрых дел», став общероссийским.

В любой точке страны много дел, и задача Фестиваля «Остров.ру» – слышать, где нужна помощь, и занять людей доброделанием. Фестиваль Ольги Кормухиной может привезти звёзд и молодых исполнителей в любой город, который хочет собрать деньги на добрые дела. Так, только что прошедший «Остров.ру» в Наро-Фоминске собрал 4 тысячи зрителей, которые, покупая диски и сувениры, набрали 341.000 рублей на реставрацию Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Верее и двум детским учреждениям Наро-Фоминска. А нижегородский фестиваль собрал 500 тысяч рублей на восстановление погибающего Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелковский хутор» (музея, который создавала мама Ольги Кормухиной и который мы можем видеть в фильме «Сибирский цирюльник»).

Именно там познакомились новобрачные Мария и Михаил. Мария – волонтер движения «Милосердие», а волонтеры – это давние и преданные участники фестиваля.

Что интересно, на каждый фестиваль приезжает и уже готовая свадьба – это уже традиция. Может быть, секрет такой свадебности фестиваля кроется еще и в романтической свадебной истории, связанной с его организатором? Ольга Кормухина и ее супруг Алексей Белов (лидер группы «Парк Горького») недавно справили 15 лет своего брачного союза. А познакомились они в монастыре, когда оба уже собирались направить свои жизненные пути к монашеству. Но старец Николай Гурьянов увидел иначе и сказал им: «Венчайтесь!».

Ольга Кормухина и Алексей Белов
Ольга Кормухина и Алексей Белов

- Вот еще двое создали семью на нашем фестивале. Наверное, мы с Алексеем носители «бациллы» этой свадебной эпидемии, - говорит Ольга Кормухина, - ведь человека нельзя заставить сделать что-то хорошее, его можно только заразить, и я согласна быть такой «бациллой»...

Быстрый поиск: