Гарик Сукачев: Врачи сдуру дали три таблетки...

Зрители приобщились к стилистике оркестра «Кампанелла Каменной Звезды». Гарик Сукачев выступил простуженным.

5 октября Гарик Сукачев и «Кампанелла Каменной Звезды» собрали в Воронеже, в зале Сити-парка «Град» Event-Hall, аншлаг. А это порядка 2000 зрителей. Акустический концерт прошел в оригинальном антураже девяти торшеров, между которыми реально не попрыгаешь, что добавило камерности. Казалось, то ли это квартирник, то ли кабаре.

Гарик Сукачев и «Кампанелла Каменной Звезды»
Гарик Сукачев и «Кампанелла Каменной Звезды»

Прозвучали любимые публикой «За окошком месяц май», «Белла Чао!», «Моя бабушка курит трубку», «Проруха-судьба», «Белые дороги». Плюс песни Гарика из фильма «Курсанты» Петра Тодоровского. Верно говорят, что каждый на концерте Сукачева находит что-то «свое». Будь то стилизация под городской фольклор 50-х, или декадентство времен «Бригады С», чистая лирика или откровенно праздничная цыганщина.

- Ребята, с боков может образоваться неплохой танцпол, - призвал Гарик зрителей активизироваться.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

И точно по заказу кумира, те начали танцевать в одиночку и парами.

Необходимость пить из бутылочки и сплевывать на сцену Гарик Сукачев объяснил простудой.

- Врачи сдуру дали мне три таблетки, и теперь во рту такой сушняк, что приходится много пить, - признался Гарик публике. – Лучше, ребята, теплее одеваться. Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто хорошо одевается.

Весь концерт Гарик Сукачев тепло общался с публикой. И никого не удивило, что Сукачев предложил мужчинам танцевать на спинках стульев – это необходимо для куража. Ведь сам артист весь концерт считай просидел на одном месте, что ему не свойственно. Лишь изредка Гарик вскакивал на стул.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: