«Голоса любви» объединили Варвару, Бериашвили и Флорес

На сцене театрального зала Московского Дома музыки состоялся дебютный музыкальный проект «Голоса любви».

Певец и продюсер Майкл Найт объединил в одном шоу ярких представителей самых разных музыкальных стилей - классики, джаза, этнической и популярной музыки.

В концерте приняли участие заслуженная артистка России певица Варвара, джазовая вокалистка Этери Бериашвили и оперная дива Карина Флорес (сопрано). Шоу было полностью акустическим, наполненное звучанием всевозможным аутентичных музыкальных инструментов: варгана, дудука, гитар, кахона, скрипок, гуслей, перкуссии и др. Оперные арии сменялись рок-балладами, фольклорные композиции - джазом.

Варвара
Варвара

Каждая музыкальная фраза, звучавшая в этот вечер под сводами Дома музыки была напоена любовным чувством во всех его проявлениях – от робкого ручейка нежной влюбленности Лауретты «O Mio Babbino Caro» до бурного водопада страстей в арии Тоски Vissi’d’arte (Д. Пуччини) в исполнении оперной дивы Карины Флорес. Любовное озорство и безрассудство сквозило в известных джазовых композициях «Сheek to cheek»  и «L.O.V.E», исполненных с безупречным музыкальным вкусом Этери Бериашвили. А известнейшая этно-поп певица Варвара, голосом которой поет любовь разных стран и народов, расцветила музыкальными красками истину, заключающуюся в том, что все влюбленные на этой Земле говорят на одном самом прекрасном языке, не нуждающемся в переводчике.

Этери Бериашвили
Этери Бериашвили

Неожиданно для всех гостей, в перерыве между выступлениями на сцену поднялся народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он публично выразил слова благодарности и пожелал дальнейших творческих успехов.

Помимо Иосифа Кобзона, на концерте присутствовали знаменитые представители российской культуры, медицины и эстрады: Илья Резник, Леонид Рошаль, Анна Шатилова, Тамара Глоба, Анна Терехова и многие другие.

15 декабря «Голоса Любви» снова пройдут в Доме музыки, но уже в Светлановском зале.

Быстрый поиск: