Григорий Лепс: Это какой же шнобель надо иметь?

Известный певец продемонстрировал незаурядную самоиронию на концерте в Воронеже.

Григорий Лепс приехал в Воронеж на три дня с двумя концертами - 23 и 25 июня. Оба - в зале Сити-парка «Град» Event-Hall. 23 июня у Лепса был аншлаг, несмотря на высокие цены на билеты – от 2000 до 7000 рублей. У Филиппа Киркорова и Стаса Михайлова билеты были дешевле.

Но «Гангстер №1» в России – это имя артист получил после обвинения в причастности к мафии и выпуска одноименного альбома - может себе это позволить. И не только это. Григорий Лепс запретил себя фотографировать. А цветы – их образовалось горы - принимал исключительно с края сцены, наклоняясь к народу. В этот раз были удалены все подступы «к телу». По ходу концерта стало понятно, что это сделано специально для того, чтобы у артиста было больше места для импровизации.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Григорий Лепс между песнями пил какой-то напиток из бутылочки, который ему приносил бармен. Не отставали и зрители, которые периодически бегали в бар. Григорий чувствовал себя раскованно, нисколько не стесняясь публики, поправлял костюм и даже проделывал акробатические па с цветами. Одну розу артист пристроил к носу, пытаясь продержать ее в вертикально положении, как цирковой артист.

- А букет слабо? – полюбопытствовал кто-то из зала.

- Это ж какой шнобель надо иметь? – парировал Григорий Викторович.

Своими цирковыми трюками Лепс вполне соответствовал мировым трендам. Ни одно шоу ныне популярной Леди Гага не обходится без цирка, современный театр и современное искусство применяют цирковые приемы. А Лепс всегда в авангарде шоу-бизнеса. Например, не исключает коллаборации, поет дуэтами с Тимати, Александром Розенбаумом, Ани Лорак, Ириной Аллегровой, Иосифом Кобзоном и Валерием Меладзе. Вполне закономерно, что артист решил обкатать новые элементы шоу на концерте в Воронеже. И не прогадал. Народ ликовал!

Хиты «Рюмка водки», «Уходи красиво», «Я счастливый!» пели с Григорием Лепсом заодно, что всегда дорого артисту. И конечно, прозвучал «Лондон» - «Я уеду в Лондон… На фиг этот Лондон».

Кстати, в конце мая в Монте-Карло Григорию Лепсу и Тимати вручили премию World Music Awards 2014 в номинации Best Selling Russian Artists. Лепс и Тимати тогда по просьбе организаторов премии тоже исполнили хит «Лондон» на русском языке.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: 

Комментарии

Трюк с розой на носу - давняя

Трюк с розой на носу - давняя концертная фишка, как и многое другое, включая импровизации как обязательную составляющую. Леди Гага тогда ещё никто не видел и не слышал, когда Лепс это проделывал на радость поклонникам. Хотя его любят не за трюкачество-циркачество.