Лайма Вайкуле: Все в руках мужчин!

Певица стремится быть любимой и удачно подбирает гардероб.

После концерта в Воронеже 26 февраля Лайма Вайкуле ответила на вопросы воронежских журналистов.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

- Скоро 8 марта. Вам нравится этот праздник?

- Я все праздники люблю. Если есть праздник, уже хорошо. Хотя артисты лишены такого ощущения как праздник, потому что у нас каждый день праздник. У нас работа такая, что как будто воскресенье, даже если это среда или четверг. Праздник для меня – это концерт, а отдых – это полное расслабление, это даже не праздничное настроение, а когда ты просто размяк. Обычно такое случается в январе.

- У вас 31 марта - день рождения. Будете как-то отмечать юбилей?

- Нет, я хочу поехать в Индию. А концерт в честь дня рождения устрою на следующий год. Что касается подарков, мы вышли из того возраста, когда нужны подарки…

- Лайма, вы недавно снялись в передаче, где мужчины пели женские песни и наоборот. Вы исполнили песни Витаса. Можно поподробнее?

- Мне было интересно, как у Витаса складывались дела в Китае, он же там провел много времени с гастролями и остался в восторге. Мне было даже интереснее за кулисами, чем на сцене. Я спела то, что дали, - песню Меладзе «Актриса». Если бы заранее обговаривали репертуар, то мы бы сами выбирали песни. Но обычно же все бегом-бегом происходит.

- Сейчас в интернете много новостей о том, что вы сильно поправились. Но на вас лишних килограммов не заметно.

- Это у меня удачная маскировка. Я на самом деле поправилась. Не курю четыре месяца, и поэтому набрала в весе. Так происходит со всеми людьми, которые бросают курить. Сейчас вешу 60 килограммов.

- Почему, как вы говорили, вам репетиции больше нравятся, чем концерты?

- На концерте ничего нельзя вернуть. На репетициях вы можете 10 раз все возвращать. Это самое интересное - когда начало, когда начинаешь учить и начинает получаться. Это так интересно!

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

- Как вам удается оставаться всегда женственной?

- Тут невозможно конкретно сказать. Женственность зависит от того, как вас любят. Если вас любят, вы будете женственными. Если вас ненавидят, вы будете загнанным зверьком. Понимаете, надо быть любимой, тогда будешь женственной. Все в руках мужчин.

- Может быть, вам известны какие-то женские хитрости?

- Нужно быть глупышкой, казаться глупышкой. При этом быть умницей. Это тоже очень женственно.

- 8 марта вы участвуете в шоу Юдашкина. А часто покупаете дизайнерские наряды?

- Мне не надо покупать. Если мне что-то нужно, мне Валя дарит. Мы старые друзья, наверное, с 1986 года с Валей дружны. У меня есть классный брючный костюм от него. Для сцены у меня вообще была целая его коллекция. …А шопинг предпочитаю за рубежом, в основном в Америке.

- На Украине вы сейчас задействованы в двух конкурсах. Как успеваете?

- Я там в проектах «Ментор» и «Страсти на паркете». Но боюсь, что придется оставить «Страсти». Когда я соглашалась на оба проекта, не знала, что и там, и там - прямой эфир каждое воскресенье. Я не могу раздвоиться. Когда согласилась, я об этом не знала. «Ментор» мне интереснее, потому что это по моей профессии, там нужно заниматься с певцами…

- Музыканты спорят – выкладывать бесплатно музыку в интернете или нет. Вы как решили этот вопрос?

- Я уже это давно решила. Я не выпускаю диски. Если что-то нужно показать, можно в интернет запустить. Это уже не бизнес. А отдача будет на концерте, когда придут люди.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: