Miley Cyrus, Katy Perry победили на MTV VMA 2014

Церемония вручения премии MTV Video Music Awards прошла на отреставрированной арене The Forum, в Инглвуде, штат Калифорния, 24 августа 2014 года.

Главную награду - "Лучшее видео года" по версии MTV - получил суперпопулярный клип Майли Сайрус "Wrecking Ball" А обладательница многочисленных гонгов VMA Кэти Перри забрала домой статуэтку за "Лучшее женское видео", которым стал клип "Dark Horse", сообщает Intermedia.

Награда за "Лучшее мужское видео" досталась британскому фолк-рокеру Эшу Ширану, а клип звезды MTV Push Арианы Гранде с участием Игги Азалии "Problem" признан лучшим поп-видео года.

Клип Лорд "Royals" выиграл в номинации "Лучшее рок-видео". Гонг за лучшее видео в жанре "хип-хоп" достался канадскому рэперу Дрейку за хит "Hold On (We’re Going Home)".

Восходящими звездами MTV были признаны певицы из женского коллектива Fifth Harmony с хитом "Miss Movin On", опередившие в этой категории таких юных талантов, как Charli XCX и 5 Seconds of Summer.

На открытии мероприятия выступили Ники Минаж , впервые исполнившая свой новый хит "Anaconda" вживую, а также Тейлор Свифт, которая устроила ретро-шоу под сингл "Shake It Off". Позже Минаж и Гранде присоединились на сцене к Джесси Джей, которая представила свой новый хит "Bang Bang". Спустя несколько минут исполнительница хита "Anaconda" вышла на сцену в третий раз за вечер чтобы исполнить дуэт "She Came To Give It To You" с Ашером, сообщает MTV.

Не забыли организаторы шоу и трагически скончавшегося в августе актера и комика Робина Уильямса - голливудской звезде посвятили трогательный видеоролик с подборкой его известных образов и фотографий.

Полную запись шоу MTV VMA 2014 можно будет увидеть на канале «MTV Россия» 28 августа в 23.00.

Быстрый поиск: