На концерт Макаревича в Воронеже не смогли продать билеты

Организаторы отменили запланированный на 8 ноября в Воронеже концерт Андрея Макаревича и группы "Машина времени" из-за низкой продажи билетов.

Об этом сообщила в среду РИА Новости специалист по связям с общественностью зала Event-Hall, где должен был пройти концерт, Ольга Косинова.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

В конце сентября на концерте известного музыканта Андрея Макаревича в Московском Доме музыки неизвестные распылили перцовый газ, который вызвал "болезненную реакцию" у ряда зрителей. Ответственность за ЧП взяли на себя активисты незарегистрированной партии "Другая Россия". Расследуется уголовное дело по статье "хулиганство", максимальная санкция по которой — семь лет заключения.

Концерт Макаревича и группы "Машина времени" должен был пройти в Воронеже 8 ноября.

"Концерт отменен, принято решение организаторами. Причина — низкая продажа билетов", — сказала Косинова, не уточнив, сколько именно билетов продано.

Концертный зал Event-Hall вмещает 2,2 тысячи зрителей. Билеты на концерт Андрея Макаревича стоили от 1,5 до 4,5 тысячи рублей.

В последнее время концерты музыканта в России не раз были отменены или находились под угрозой срыва после того, как Макаревич 12 августа поехал в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия музыканта носят антироссийский характер.

Быстрый поиск: