В мюзикле «Однажды в Одессе» споют Дольникова и Конкина

Компания Star Media, один из лидеров по производству и дистрибуции телевизионного контента, объявила о запуске своего первого театрального проекта — мюзикла «Однажды в Одессе».

В его основу легли «Одесские рассказы» Исаака Бабеля, а также телевизионный сериал «Жизнь и приключения Мишки Япончика», с успехом показанный Первым каналом в 2011 году. Впервые рейтинговый российский сериал становится мюзиклом.

На днях состоялся сбор труппы, на котором впервые встретились все участники нового мюзикла – авторы, продюсеры, постановочная команда и артисты. Трудиться над созданием шоу будет звездная команда профессионалов. Либретто будущего спектакля написал легендарный Юлий Ким. Музыку к постановке создал композитор Вячеслав Сержанов. Музыкальным руководителем стала «мама» российского мюзикла Татьяна Солнышкина.

На мероприятии впервые произошла встреча двух звезд мюзикла – Теоны Дольниковой (известной российскому зрителю по проекту «Один в один» на канале Россия, мюзиклам METRO, «Граф Орлов» и др.) и Полины Конкиной (проект «Голос» на Первом канале).

Теона Дольникова и Полина Конкина
Теона Дольникова и Полина Конкина

«Для меня это первый и долгожданный опыт участия в мюзикле, - говорит Полина Конкина, - театр всегда меня очаровывал, я всегда стремилась сюда. «Однажды в Одессе» - просто подарок судьбы. Тем более, меня утвердили сразу на главную роль. У меня просто буря эмоций по этому поводу».

«В мюзикле «Однажды в Одессе» совпало все: гениальные либретто и музыка, талантливый режиссер, потрясающие коллеги, - делится впечатлениями Теона Дольникова, - и я счастлива быть частью этого проекта».

Поприветствовав артистов, продюсер постановки Николай Гусев предложил всем «поздороваться» со сценой. Показы мюзикла, начиная с сентября, будут проходить каждый месяц блоками по 10 спектаклей в театре «Русская песня» Надежды Бабкиной. Руководитель театра Надежда Георгиевна лично пришла поздравить артистов с началом постановочного процесса. 1 Уже 26 сентября «Русская песня», зал которого рассчитан на 1000 мест, откроется премьерой мюзикла «Однажды в Одессе». Так что в этот день у всех любителей театра будет двойной праздник.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Очень удачный выбор, по моему

Очень удачный выбор, по моему. Полина Конкина идеально подходит для роли Цили. И, конечно, очень рада буду услышать и увидеть фантастическую Полину на сцене. Очень переживала и болела за неё во время Голоса.