Автор золотых хитов Юрия Антонова представил новый музыкальный проект

На днях в социальных сетях появилась информация о том, что Леонид Фадеев, автор хитов, любимых с детства миллионами россиян, написал целый альбом песен для некого нового проекта.

Нам удалось выяснить некоторые подробности: лицом и голосом его стала Катя Фадеева, экс-участница группы YouGoZapad, песни которой попадали в эфиры российских радиостанций, в том числе эфирный чарт Радио Максимум.

Катя Фадеева - Межсезонье
Катя Фадеева - Межсезонье

Катя Фадеева - дочь автора. Межсезонье - её первый сольный альбом, сыгранный в жанре поп-рок. Мелодичный и лирический, этот релиз придётся по вкусу как любителям эстрадной музыки, так и завсегдатаем шумных столичных концертных площадок. Большинство песен в нём написаны Леонидом Фадеевым, одним из масштабных поэтов-песенников России и СССР.

Песни его авторства стали хитами в исполнении Юрия Антонова («Море», «Анастасия», «Двадцать лет спустя», «Я вспоминаю» («Летящей походкой»), «Дорога к морю»). Он так же является соавтором песен к фильму «Берегите женщин», телевизионной программе «Шире круг», фильму Карена Шахназарова «Зимний вечер в Гаграх»... Песня его авторства «Чистые пруды» исполнена Игорем Тальковым, песня «Ностальгия в Риме» исполнена Аллой Пугачевой. Совместно с Игорем Крутым написаны песни «На Ордынке», «Пусть тебе приснится Пальма де Майорка», «Острова любви», «Маленькое кафе», «Я тебя не придумала» и многих других. Песни на стихи Леонида Фадеева исполняют Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Александр Буйнов, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Михаил Шуфутинский, Лайма Вайкуле, Алсу, Сергей Лазарев и многие.

Песни для Кати Фадеевой - новая яркая страница в творчестве знаменитого поэта-песенника. Альбом уже доступен на iTunes и Google Music по адресу www.Smarturl.it/KatyaFadeeva

Быстрый поиск: