«Дикая Мята» переехала в Тульскую область

Фестиваль «Дикая Мята» переехал в Тульскую область. 26-28 июня он пройдет в Алексинском районе.

Новое место проведения обладает яркой харизмой, обаянием и историей. Ведь именно здесь снимался шедевр отечественной комедии «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!». В алексинских полях любили отдыхать литераторы, поэты, художники, композиторы. Среди них такие замечательные личности, как Чехов, Вересаев, Пастернак, Жуковский, Поленов, Левитан, Скрябин, Рихтер, основатель МХАТа Станиславский и многие другие.

Дикая Мята
Дикая Мята

В переезде организаторы видят много плюсов. Новое место проведения находится на одинаковом расстоянии между Тулой и Калугой, а для московских автомобилистов путь стал всего лишь на 35 км длиннее. Теперь «Дикая Мята» будет «обрамлена» многочисленными санаториями, где посетители смогут комфортно разместиться, а в ближайшей доступности от центра «дикорастущих» событий течет река Ока, что тоже приятно для летнего музыкального уикенда.

Напомним, что фестиваль «Дикая Мята» заявил уже первых артистов. В этом году здесь сыграют концерты два самых актуальных артиста Грузии – Нино Катамадзе и группа Mgzavrebi, Беларусь представят Серебряная Свадьба и The Toobes, Молдову – этно-рокеры Zdob si Zdub, армянско-венгерский проект Дети Picasso дадут свой первый концерт в России после 5-летнего молчания. Каждую неделю в сайте «Дикой Мяты» появляются все новые и новые имена.

Быстрый поиск: