«Глобальные лицензии» и состояние рынка обсудят на Colisium

16-19 апреля в Санкт-Петербурге пройдет крупный музыкальный форум Colisium.

Colisium Music Conference пройдет в Сrowne Plaza St.Petersburg Airport, около 50 концертов в 20 лучших клубах города состоятся в рамках Colisium Music Week.

16 апреля обсудят, в частности, темы артист-менеджмента (IMMF), концертный рынок южного региона и Крыма, концертный рынок Германии (Gordeon Music), культурную миссию некоммерческих организаций, жизнь клубов в условиях кризиса, формулу успеха диджейских дуэтов.

17 апреля будут обсуждаться IT решения в шоу-бизнесе, вирусное продвижение видеоклипов и рекламных роликов в социальных сетях и на YouTube, ситуация на украинском рынке, развитие крупных фестивалей (модератор Михаил Шурыгин), успешные реализации сотрудничества брендов и музыкальных проектов (ГлавClub + YOTA = Yotaspace, Imin.fm + Bosco = Bosco Fresh Fest), роль женщин в шоу-бизнесе, жизнь инди-лейблов, Management Vs Booking.

18 апреля состоится жесткая дискуссия о «глобальных лицензиях». В защиту идеи выступят Евгений Сафронов и Сергей Мазаев, противостоять им будут Андрей Лукинов и Павел Рассудов. Кроме того, обсудят страхование и безопасность на массовых мероприятиях, тему продвижения артистов, выход российских артистов на зарубежный рынок, а также необходимость артистам участвовать в отборочных фестивалях. Пройдет круглый стол по музыкальной журналистике, обсудят связь музыкальной и FM индустрии, выбор между билетными сервисами и билетными операторами, современные решения для автоматизации билетного хозяйства, поиск инвестора для своего стартапа, автоматизацию продаж билетов для театров и музеев, билетные программы проектов федерального уровня.

19 апреля Андрей Шилов расскажет о продакшне музыкальных мероприятий, Дмитрий Атаулин - о том, что нужно и что не нужно делать музыканту перед записью в студии, Грабко и Мифодовский - о секретах успешных продаж на iTunes. Кроме того, будут обсуждаться оценки эффективности работы сети экранов на публичных площадках, билетный маркетинг, новые методы продажи билетов в интернете, авансирование как фактор минимизации маркетинговых усилий, вторичный рынок.

В работе круглых столов примут участие видные эксперты российского шоу-бизнеса. Полная программа - на colisium.timepad.ru.

Быстрый поиск: