«Гражданская платформа» хочет исключить Макаревича из партии

Руководители и представители 9 региональных отделений партии «Гражданская Платформа» приняли решение обратиться в Федеральный гражданский комитет партии с просьбой исключить из своих рядом Андрея Макаревича.

Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на резолюцию, опубликованную на сайте политического объединения.

«Особое внимание хотим обратить на высказывания и действия члена ФГК Партии Макаревича А., которые, по нашему мнению, наносят имиджевый и репутационный ущерб Партии и значительно снижают электоральный потенциал «Гражданской Платформы». Примером этому могут служить региональные избирательные кампании 2014 года. Считаем необходимым обратиться в Федеральный гражданский комитет Партии с инициативой исключения Макаревича А. из членов ФГК Партии», — говорится в резолюции.

название
название

Ранее Макаревич пообещал подумать об уходе из партии, которая участвовала в акции «Антимайдан» в Москве. «Страннейшая история по поводу участия ГП во вчерашнем мероприятии. Это или провокация или чья-то частная инициатива. Никакого общего решения не было. Я сейчас в Германии, отсюда непросто разбираться. Но разберусь», — написал музыкант в соцсетях.

Акция «Антимайдана» прошла в Москве 21 февраля. Она была посвящена годовщине протестов в Киеве.

Быстрый поиск: