Мюзикл Pola Negri закрывает сезон

С 19 по 24 июня в Театре Российской Армии пройдут заключительные спектакли первого театрального сезона Pola Negri, повествующего о жизни великой актрисы немого кино, единственной русской актрисы, кто удостоился звезды на знаменитой Аллее Славы в Голливуде.

Мюзикл основан на реальных судьбах не только главных героев, Полы Негри и режиссера Эрнста Любича, но и многих представителей киноэлиты Голливуда, аристократии и даже ключевых фигур мировой политики первой половины ХХ века (Пола Негри была помолвоена с Чарли Чаплиным, ходили слухи о ее романах с Эрнстом Любичем и даже с Адольфом Гитлером).

Pola Negri
Pola Negri

Главные роли исполняют Ирина Медведева, Максим Леонидов, Теона Дольникова, Гоша Куценко.

Обязательным атрибутом каждого зрителя Pola Negri вместо привычного театрального бинокля стали 3D очки. Зритель, приходя на спектакль, переносится в интерьеры дворцов, лайнеров, оказывается в Варшаве, Берлине, Санкт-Петербурге и даже в Голливуде. На сцене появляются лошади, автомобили и...самолёт. 

К этому времени постановку увидело уже более 100000 зрителей в Москве и Санкт-Петербурге.

Ирина Медведева и Максим Леонидов
Ирина Медведева и Максим Леонидов

Pola Negri – самый трудозатратный мюзикл. Только в одном спектакле задействовано более 100 человек.

“Наши декорации стоят работы штата из 50–100 компьютерных графиков, а иногда и больше. Это, безусловно, дорого в производстве, но это удобнее, потому что не приходится возить с собой трейлеры. Все необходимое для спектакля умещается в одной машине”, – комментирует генеральный продюсер Геннадий Миргородкий.

Инвестиции в первый проект Pola Negri составили около $7 млн.

Сейчас в работе 3D мюзикл “Джульетта и Ромео” по мотивам трагедии «Ромео и Джульетта» к 450-летию Уильяма Шекспира, бюджет которого сопоставим с первым проектом.

Let it Show Production – театральная компания, которая разрабатывает и реализует необычные, амбициозные постановки в Санкт-Петербурге и Москве - уникальный 3D мюзикл Pola Negri в постановке знаменитого режиссёра Януша Юзефовича и «Джульетта и Ромео», премьера которого пройдет в 2016 году.

Автор музыки — бессменный соавтор Юзефовича, композитор Януш Стоклоса, обладатель премии Emmy, номинант на бродвейскую премию Tony.

До конца театрального сезона будет показано ещё 6 спектаклей в Москве (площадка ЦАТРА) и 6 спектаклей в Санкт-Петербурге (площадка ДК им. Ленсовета).

Быстрый поиск: