Группа «Океан Эльзы» показала «Не твою войну»

Группа «Океан Эльзы» презентовала новую песню «Не твоя война».

По словам автора песни Святослава Вакарчука, главная идея песни заключается в уверенности в том, что нам-украинцам на протяжении многих веков навязывали извне чьи-то мысли, действия и даже войны, аи сейчас настало время брать ответственность и инициативу в свои руки.

«Главная битва внутри каждого из нас, внутри нашего общества. «Твоя война» - это борьба с собственными комплексами, страхами что-то изменить, повлиять на то, что происходит вокруг тебя, брать ситуацию в свои руки. Это - сверхсложно, и без этого нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны », - говорит Вакарчук.

Работа над песней «Не твоя война» началась еще в октябре прошлого года. «Я написал припев, - рассказывает музыкант. - Сел за пианино и все - больше не менял ни слова. А дальше я понял, что эмоционально истощился, что не могу сейчас ничего написать и нужно просто ждать ». Работа над песней была завершена в январе 2015 года.

На песню снято видеоклип, автором которого стал британский режиссер Говард Гринхол (Howard Greenhalgh). Он уже работал с «Океаном Эльзы» над клипом «Объятия» с альбома «Земля».

Работа над клипом проходила в Киеве в конце марта этого года. Участие в съемках приняли около 400 поклонников группы из разных городов, которые откликнулись на объявление в интернете.

Быстрый поиск: