Сонграйтер Елки вышел в полуфинал конкурса Лепса

В третьем четвертьфинале музыкального Интернет-конкурса «Высшая проба» победил Егор Солодовников.

Егор Солодовников - автор треков «Прованс», «На большом воздушном шаре» и «Около тебя», благодаря которым певица Ёлка фактически возглавила топ самых популярных исполнительниц.

Егор Солодовников
Егор Солодовников

В рамках проекта «Высшая проба» Егор Солодовников впервые выступил как сольный исполнитель. Причем и ему, и его соперникам - московской группе «Кванты» и казахскому исполнителю Роме Рэю - повезло вдвойне: они не только пробились в четвертьфинал конкурса, но и выступили перед полным составом жюри. Впервые в Rose Bar появился председатель жюри Григорий Лепс, все это время внимательно следивший за перипетиями конкурса по Интернету. Его появление в зале вызвало среди участников настоящий переполох и многократно усилило их волнение.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Субботний выпуск «Высшей пробы» пришелся на 7 ноября, и потому очередной батл конкурса было решено посвятить революционным песням и песням гражданской войны. Каждый конкурсант, кроме трех авторских композиций, должен был исполнить по одному каверу на заданную тему. Лучше всех с поставленной задачей, по-видимому, справился Егор Солодовников, выбравший для четвертьфинала песню из кинофильма «Неуловимые мстители». По крайней мере, жюри Продюсерского центра единогласно отдало ему первое место.

За Егора проголосовали и специальные гостьи вечера - участница третьего сезона проекта «Голос» Ксана Сергеенко и Сати Казанова. У обеих певиц есть опыт участия в музыкальных конкурсах, и они, как никто другой, могли понять переживания конкурсантов. «Вперед и только вперед!» - напутствовала музыкантов Ксана Сергеенко, а Сати Казанова, только что выпустившая в свет новую песню и клип «Спит мое счастье», искренне пожелала конкурсантам спокойствия и веры в себя.

Сати Казанова
Сати Казанова

Кстати, у обоих «вылетевших» участников остается реальный шанс выступить в одном из полуфиналов, если им удастся победить в зрительском голосовании на сайте конкурса www.vip-proba.ru. Ну а в заключительном четвертьфинале, который состоится 14 ноября, выступят Данила Буранов, Ромади и группа «Мадо». Одним из судей станет специальный гость - группа «Братья Грим».

Быстрый поиск: