Стаса Пьеху не пустили на Украину

Российского исполнителя Стаса Пьеху не пустили на Украину. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе Одесской областной госадминистрации.

В Одессе 9 августа должен был состояться концерт певца, передает ТАСС.

Стас Пьеха
Стас Пьеха

"По рекомендации Одесской ОГА, СБУ и Пограничная служба Украины отказали во въезде на территорию страны Стасу Пьехе", - рассказали в госадминистрации, отметив, что это связано с политической позицией певца по Крыму.

Накануне минкультуры Украины опубликовало список из 14 деятелей культуры РФ, действия которых "создают угрозу национальной безопасности". В списке, в частности, оказались Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс и Жерар Депардье.

На Украине также существует и "белый список" деятелей культуры, которым следует оказывать "максимальное содействие" в стране. Сейчас в данном списке 34 человека. Среди них - Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, Сергей Пархоменко (Серега), Вахтанг Кикабидзе.

Быстрый поиск: