Земфира споет в память о Людмиле Гурченко

Земфира подтвердила свое участие в большом концерте к юбилею Людмилы Гурченко, который состоится 21 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

Земфира споет любимую песню Людмилы Марковны «Хочешь?», которую та неоднократно исполняла сама.

Песня «Хочешь?», выпущенная синглом в июле 2000 года, поразила Гурченко красотой текста на тему любви и смерти, лирической мелодией и пронзительным исполнением тогда еще молодой рок-звезды. В новогодней передаче «Старые песни о главном» Людмила Марковна Гурченко спела «Хочешь?» впервые. Несомненно, благодаря этому количество поклонников творчества Земфиры только увеличилось. Впоследствии песня была включена в репертуар Людмилы Марковны и часто исполнялась ею на концертах. В 2011 году Людмила Гурченко сняла на эту песню видеоклип, ставший последним в творчестве знаменитой актрисы. Сама же Гурченко называла Земфиру «гениальной девочкой», которой «это дано от Бога». «Еще не раз вы вспомните меня…», - строчка из песни Людмилы Марковны на стихи Николая Гумилева. Именно она и стала лейтмотивом большого сборного концерта, который приготовил для своих поклонников телеканал Россия и продюсерская компания AstraShow.

Людмила Гурченко
Людмила Гурченко

Муж Людмилы Гурченко Сергей Сенин: «В этом концерте нет случайных гостей: партнеры Люси по кино, по театральной сцене, по эстраде, артисты, к которым она относилась с теплом, с любовью, с уважением. Хотел бы сказать самые искренние слова благодарности всем участникам этого вечера».

На приглашение стать частью масштабного телевизионного проекта и почтить память великой актрисы, не задумываясь, откликнулись и другие звезды эстрады и кино: Алсу, Николай Басков, Нани Брегвадзе, Дима Билан, Ирина Билык, Полина Гагарина, Максим Галкин, Тамара Гвердцители, Михаил Жванецкий, Владимир Познер, Филипп Киркоров, Владимир Кристовский и группа “Uma2rman”, Тина Кузнецова, Лайма Вайкуле, Лолита Милявская, Стас Намин, Кристина Орбакайте, Сосо Павлиашвили, Тимур Родригез, Алена Свиридова, Юрий Стоянов, Анастасия Стоцкая, Владислав Третьяк, Николай Фоменко, Сергей Шакуров, Александр Ширвиндт и многие другие. В концерте прозвучат музыка и песни, написанные самой Людмилой Марковной, а так же ее знаменитые хиты.

Уже более четырех лет Людмилы Гурченко нет с нами, но ее голос с неповторимым тембром, талант превращать каждую песню в мини-спектакль и потрясающее чувство стиля неподвластны времени.

«Музыка. Меня спасла музыка. Иногда я чувствовала, что именно музыка была ключом к моей жизни, к детству, теперь такому далекому», - писала она в своих автобиографических книгах.

На российской эстраде и в кинематографе невозможно найти звезд, которые не попали бы под обаяние ее величайшего таланта. В ноябре 2015 года Людмиле Гурченко исполнилось бы 80… На концерт, посвященный юбилею великой актрисы придут без преувеличения все. Конечно, там будут и охапки белых хризантем, так любимых Людмилой Марковной.

Быстрый поиск: