Дима Билан презентовал клип «Неделимые»

Состоялась долгожданная премьера клипа Димы Билана на композицию «Неделимые».

Песню «Неделимые» специально для популярного артиста написали поэт Михаил Гуцериев и композитор Денис Ковальский.

О создании композиции продюсер артиста, Яна Рудковская рассказала следующее: «Мы с Димой очень давно хотели сделать что-то вместе с Михаилом Сафарбековичем, записать особенную песню. Я посоветовала обратиться за мелодией к Денису Ковальскому. Он очень хорошо чувствует музыку и настроение артиста. Так родилась композиция «Неделимые». Это достаточно взрослая песня для Димы, но в ней заложен очень мощный месседж, который способен объединить людей по всему миру. Мы хотели донести эту идею через музыку, и, мне кажется, у нас получилось».

Дата премьеры видео была выбрана не случайно – 24 мая 2008 года Дима Билан одержал победу на международном конкурсе песни «Евровидение» в Белграде (Сербия).

Съемки клипа проходили в Лос-Анджелесе под руководством американского продюсера, президента агентства «Creative Talent Management» Сэма Арутюняна (Samuel Aroutounian). В качестве режиссера выступил калифорнийский фэшн-фотограф Давид Мушегян (David Mushegain). Яна Рудковская отметила, что именно Давид способен передать всю палитру чувств и эмоций, заложенных в стихах автора: «Мы хотели снять историю о любви глазами человека, который делает самые красивые съемки в мире для лучших глянцевых журналов - «Vogue» и «GQ».

В работе над международным проектом приняла участие супермодель и актриса, одна из самых востребованных красавиц, Эмили Ратажковски (Emily Ratajkowski). «Кроме того, что Эмили действительно очень красивая девушка, она еще и большой профессионал. Да и в целом мне было очень комфортно работать: на площадке царила теплая дружеская атмосфера. Это всегда так, когда тебя окружают люди, сплоченные общей идеей. На мой взгляд, нам удалось в полной мере отобразить посыл песни «Неделимые»: мы объединили людей с двух континентов в такое непростое для мира время, и сняли вместе историю, основанную на любви. Я надеюсь, что таким образом мы маленькими шажками идем навстречу друг к другу», - поделился Дима Билан.

Несколько фур техники, множество локаций, смена образов и декораций: так с каждым новым дублем создавалась уникальная фэшн-история, в основе которой - всепоглощающие эмоции. Интересно то, что команде удалось реализовать всю задумку и в видео, и в фотосъемке за 12 часов: только такое экстремально короткое время удалось выкроить в плотных графиках модели и певца.

Быстрый поиск: