Московская филармония и музей Чайковского начинают сотрудничество

Государственный мемориальный музей-заповедник П. И. Чайковского в подмосковном Клину и Московская областная филармония в пятницу, 27 мая, заключат соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения, которое подпишут в Клину директор филармонии Ильгиз Янбухтин и директор музея Чайковского Галина Белонович, на сцене музея на регулярной основе будут проводиться совместные проекты, а также проходить выступления коллективов и солистов филармонии и приглашенных артистов. Также планируется проведение тематических вечеров, "круглых столов", на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с работой по сохранению и развитию музыкальной культуры, проведение музыкальных фестивалей и стилистически разнообразных программ.

Первый вечер, который пройдет в рамках нового соглашения 12 июля, называется "Чайковский и миниатюры". В программе семь пьес из фортепианного цикла "Времена года", которые прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов Олега Калагурова. Также прозвучат "Вальс-скерцо", "Ноктюрн, "Мелодия", "Элегия" из Серенады для струнного оркестра в исполнении камерного оркестра "Инструментальная капелла". Дирижер – главный хормейстер Мариинского театра Андрей Петренко. Помимо этого в программе вечера пять романсов Чайковского в исполнении Павла Баранского.

РИА Новости

Быстрый поиск: