Определился первый полуфиналист «Высшей пробы»

21 октября состоялся первый четвертьфинал второго сезона конкурса «Высшая проба», в котором за выход в полуфинал сражались Ник Фокин, Bosaya и группа «Ботаникал Гардэн».

Участникам проекта Продюсерского центра Григория Лепса нужно было исполнить две песни из собственного репертуара (по правилам, исполнять каверы нельзя), а также представить зрителям и жюри клип, снятый под руководством молодых продюсеров - студентов ВГИКа, МХАТа: ГИТИСа, Гнесинки и МГУКИ.

«Ботаникал Гардэн». Фото - Евгений Соломатин
«Ботаникал Гардэн». Фото - Евгений Соломатин

Заслуженную победу одержала группа «Ботаникал Гардэн», которой удалось невозможное - показать себя с совершенно новой стороны. Этот коллектив из Краснодара, недавно переехавший в Москву, часто сравнивают с группой «Ленинград», и действительно, некоторые довольно разбитные песни отчасти напоминают творчество Сергея Шнурова. Однако это лестное сравнение категорически не устраивает «Ботаников» и их лидера Рауша. Поэтому для выступления в четвертьфинале музыканты подготовили исключительно лирическую программу из песен о любви, которую исполнили на одном дыхании. Да и клип «Лодка» заставил зрителей настроиться на серьезный лад. Черно-белое видео о последних минутах экипажа идущей ко дну подводной лодки не имеет ничего общего с привычным зрителю творчеством «Ботаников».

В итоге «Ботаники» и получили самый высокий балл от жюри Продюсерского центра, в которое на этот раз вошли психолог и экстрасенс Зираддин Рзаев, певец и музыкант Арсений Бородин, видеоблогер и телеведущая Анастасия Ивлеева, а также ведущая радиостанции «Радио» Елена Максимова и генеральный директор ПЦ Григория Лепса Александр Никитин. Арсений Бородин свою пятерку «Ботаникам» объяснил так: «Можете считать меня прагматиком, испорченным шоу-бизнесом, но из всех участников сегодняшнего четвертьфинала я вижу будущее только у «Ботаникал Гардэн» и понимаю, что их песни могут звучать на всех без исключений радиостанциях». (Кстати, на одной радиостанции «Ботаники» зазвучат совсем скоро: победителям четвертьфинала им достался приз от радио «Радио» - сертификат на недельную ротацию.)

Арсений Бородин. Фото - Евгений Соломатин.
Фото - Евгений Соломатин. Фото - Евгений Соломатин

Сам Арсений Бородин представил гостям Rose Bar и зрителям онлайн-трансляции на сайте www.vip-proba.ru свои новые треки «Самец», «Родная», а также уже ставшие хитами «Музыку» и «Зурбаган», подаренный ему Владимиром Пресняковым. На песню «Родная» совсем скоро победитель проекта «Главная сцена» планирует снять клип. Еще одним музыкальным подарком зрителям «Высшей пробы» стало выступление певицы LIL Kate из творческого объединения Gazgolder, хорошо знакомой зрителям по совместным работам с Бастой.

25 октября в 21.00 на канале Russian Music Box смотрите телеверсию первого четвертьфинала, а уже 28 октября в Rose Bar за выход в четверть финал будут бороться новые конкурсанты.

Быстрый поиск: