Сергей Шнуров озвучил мультфильм

Сергей Шнуров и Константин Хабенский озвучили 3D-анимационный фильм "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" по одноименной сказке Александра Волкова.

Хабенский озвучил самого Урфина Джюса, а Шнуров – генерала оживленных им солдат-дуболомов. Режиссеры мультфильма – создатели хитов студии "Мельница" "Иван Царевич и Серый волк" и "Крепость" Владимир Торопчин, Федор Дмитриев и Дарина Шмидт, продюсер — Сергей Сельянов. Мультфильм выйдет в прокат 23 марта 2017 года.

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

"Я не первый раз звучу в мультиках. Меня это дело забавляет, особенно если роль небольшая. Озвучить главного героя очень трудоемко, на самом деле, это тяжелый труд, и те профессионалы, которые действительно этим занимаются, заслуживают огромного уважения. Мне нравится играть и перевоплощаться, да и к тому же, я в принципе работаю со звуком всю жизнь, поэтому все идет органично. Мой герой, генерал дуболомов, вообще абсолютно типичен и для наших, и не наших широт. У него в голове нет ровным счетом ничего, как у большинства населения планеты Земля", — цитирует пресс-служба Шнурова.

Хабенский в свою очередь считает, что его герою не хватает внимания и любви.

"Он наивный человек, который хочет казаться страшным, а люди, которые хотят казаться страшными, всегда очень нелепо выглядят. Урфин Джюс – пример того, что на самом деле, все корни идут из детства. Никто с ним не играл, и он превратился в такого монстра. На самом деле он всего лишь хочет какого-то внимания и любви", — рассказал актер.

Хабенский признался, что актёрам вообще более интересны роли злодеев, где можно создать очень большой диапазон. При этом, озвучивая персонажа, он меняется и сам – "нос как-то вытягивается, уши как-то складываются".

РИА Новости

Быстрый поиск: