Земфира объявила рекордные цены на свой концерт в Москве

На официальном сайте Земфиры появилось сообщение о выходе третьего live-альбома певицы «Маленький человек. Live» и концерте, который приурочен к релизу.

В рамках тура Земфира проехала по России, от Владивостока до Москвы, сыграла в Риге, Таллинне, Вильнюсе и Минске, а затем отправилась в Израиль, Германию, Дубай, Англию и США. Тур "Маленький человек" - это 40 концертов в 37 городах и 11 странах. По подсчетам фанатов Земфиры, в ходе тура она пересекла шесть морей и два океана, провела 122 часа в воздухе и преодолела 93 287 км по земле и воздуху, что составляет чуть больше, чем два экватора. На всем маршруте турне Земфиру сопровождала группа британских инструменталистов, собранная специально для этих гастролей: Фрейзер Макколл (гитара), Хэрри Мид (барабаны), Кристофер Дэггер (бас-гитара), Крейг Лоу (клавишные, перкуссия) и Росс Чапмен (гитара).

название
название

Из-за большого спроса на билеты в Москве Земфире пришлось объявить два концерта в спорткомплексе "Олимпийский". Таким образом, в течение двух вечеров, 1 и 3 апреля, Земфира пела в общей сложности для 60 000 человек, что стало рекордом для российской концертной индустрии. Концертные записи, сделанные в "Олимпийском", легли в основу нового live-альбома "Маленький человек. Live". Однако на нем прозвучат не только они. В зарубежной части турне сет-лист Земфиры пополнился несколькими песнями, которые не исполнялись в России, и в итоге количество треков на альбоме "Маленький человек. Live" увеличилось до 30: певице хотелось показать слушателям все, что было сыграно в этом туре в течение года. Сведение и мастеринг треков осуществили британские студийные специалисты.

Заключительный концерт тура пройдет в Москве, 23 декабря в клубе Stadium. Цены на билеты тоже рекордные - от 6 до 30 тысяч рублей.

Быстрый поиск: