Бывший гражданский муж Лолиты умер ненасильственным путем

Испанские правоохранители не обнаружили признаков насильственной смерти бывшего гражданского мужа певицы Лолиты Милявской предпринимателя Арнольда Спиваковского (Тамма), тело которого было найдено накануне.

Об этом сообщили РИА Новости в представительстве Национальной полиции в Малаге.

Лолита ранее сообщила о смерти своего бывшего гражданского мужа. В службе оказания экстренной медицинской помощи Андалусии РИА Новости сообщили, что тело мужчины по имени Арнольд было обнаружено накануне в доме в Марбелье. Дело передано Национальной полиции.

"Вчера в доме был найден мертвым человек, чья личность была установлена как Арнольд Спиваковский", - заявили в представительстве Национальной полиции в Малаге.

Причины смерти Спиваковского пока не установлены, однако, по словам собеседника агентства, "нет внешних признаков насилия". Окончательно причины смерти станут известны после проведения аутопсии.

В сентябре 2017 года в рамках операции "Олигарх" в Испании были задержаны 11 человек, в том числе являвшийся в то время владельцем футбольного клуба "Марбелья" Александр Гринберг и предприниматель Арнольд Тамм (Спиваковский). Последний, по данным испанских правоохранительных органов, связан с Семеном Могилевичем, которого разыскивает ФБР. По данным испанских СМИ, Спиваковский приехал в Испанию на неделю отдохнуть.

Следствие полагало, что в Испании подозреваемые отмывали крупные суммы денег, полученные незаконным путем в России. Также их подозревали в связях с "солнцевской" и "измайловской" преступными группировками.

В феврале 2018 года Гринберга и Спиваковского отпустили под залог в 750 тысяч евро на время рассмотрения дела по существу. Как сообщили РИА Новости в Высшем суде Андалусии, дело до сих пор не закрыто, следствие продолжается, а дата слушаний пока не назначена.

Спиваковский был известным бизнесменом и крупным гостиничным менеджером. В марте 2002 года ему предъявили обвинение в незаконном хранении наркотических веществ, однако в 2003-м оправдали.

Быстрый поиск: