Найк Борзов спел про «Реакцию на солнце»

Найк Борзов выпустил в свет новый сингл «Реакция на солнце» и клип из будущего альбома про домашнее насилие (смотреть клип).

По словам музыканта, эта композиция войдет в его будущий альбом, над которым сейчас работает Найк.

– Безграничный поток мыслей в голове. О чём вы не можете перестать думать? Я очень люблю лето и солнце, но бывает у этого и другая – темная сторона. «Реакция на солнце» – песня из готовящегося нового альбома, - представил музыкант новинку в своем инстаграме.

Раскрыть песню, через её призму взглянуть на проблему бытового насилия, на которое закрываются глаза в нашей стране, взялся режиссёр Артём Игнатьев:

«Я рад, что Найк согласился затронуть эту тему в клипе! Ведь может показаться странной подобная визуализация трека… определённо, мы сработали на контрапункте, но всё же во многом трек и видео дополняют друг друга, нужно лишь вслушаться и вглядеться повнимательнее».

Найк Борзов поддержал такой взгляд режиссёра:

«Эта, на первый взгляд, абстрактная песня - символ внутреннего напряжения и в итоге взрыва. В клипе история показана бытовым человеческим языком - переведена на образы и визуальные символы социума, где возможно насилии в семье, насилие над детьми, чего сейчас очень много, не смотря на то, что об этом стараются не говорить. Но есть статистика и, даже, в какой-то степени, это насилие сейчас узаконено: приравнивается к административному нарушению. Привычный образ Солнца (в клипе отца) - изначально давшего жизнь, становится ее (жизни) разрушителем. Это может быть всё что угодно, от чего мы зависим. От чего зависит человек. Каждый в отдельности, в своей нише».

Выпуская клип и песню «Реакция на солнце», Найк Борзов и его команда решили привлечь внимание к проблеме бытового насилия в семьях.

Найк Борзов
Найк Борзов

Режиссёр Артём Игнатьев:

«Одно сплошное движение, побег от травмирующих воспоминаний, бесконечное желание забыться. Конечно, всё подано в самой прямолинейной, я бы даже сказал, грубой форме! Но стоит ли говорить об этом как-то иначе? Скажем, более художественно? - Возможно. Но лично я по-другому такую историю не мыслю. Да, под конец клипа сквозь лёгкий сюрреализм проявляется подводка к хэппи энду - выгорание образа насильника! Хоть какая-то надежда! Но есть ли такая надежда у реальных жертв домашнего насилия, которые не в силах не то что бы побороться с ним, а просто рассказать близким, обратиться за помощью?»

Что же касается нового альбома, в который войдет «Реакция на солнце», его название и дата релиза пока не объявлены.

Быстрый поиск: