Spotify запустил платформу пожертвований для артистов

Spotify официально запустил свой долгожданный инструмент «Artist Fundraising Pick», который впервые был анонсирован около месяца назад.

Этот инструмент позволяет создателям оснастить свои профили Spotify ссылками на благотворительные фонды, в том числе те, которые поддерживают конкретных сотрудников музыкальной индустрии и артистов. В настоящее время функция «Сбор средств от исполнителя» может связываться с платформами PayPal.me, кампаниями GoFundMe и аккаунтами Cash App.

Кроме того, артисты могут собирать деньги от имени одобренных Spotify благотворительных организаций, которые приносят пользу музыкальному сообществу, включая MusiCares Академии звукозаписи и Фонд PRS, а также ряд других.

Основатель и главный исполнительный директор Spotify Даниэль Эк
Основатель и главный исполнительный директор Spotify Даниэль Эк

«С помощью этой функции мы просто надеемся дать возможность тем, у кого есть интерес и средства, поддержать артистов в это время острой необходимости», - говорится в заявлении компании.

Примечательно, что Spotify закрыл специальную сделку с Cash App, которая пообещала 1 миллион долларов, чтобы помочь художникам в условиях пандемии. В соответствии с пресс-релизом Spotify артисты, которые используют Cash App для получения даже одного взноса слушателя любого размера, автоматически получат бонус в размере 100 долларов из фонда Cash App объемом 1 миллион долларов.

Процесс настройки тоже не слишком сложный: администраторам Spotify for Artists нужно только перейти в раздел панели инструментов приложения и щелкнуть синий баннер в верхней части страницы, чтобы начать работу. Исполнитель сбор средств Pick может быть выбран аналогично тому, как песни Artist Picks.

Spotify не будет брать комиссию с взносов, и компания не указала, как долго будет продолжаться инициатива по сбору средств для артистов.

Ранее Spotify взяла на себя обязательство собрать первые 10 миллионов долларов пожертвований, сделанных в рамках проекта COVID-19 Music Relief. Кроме того, платформа потоковой передачи музыки предлагает бесплатные пробные версии и подписки по сниженным ценам на свои инструменты Creator Tools, чтобы еще больше поддержать артистов, которые испытывают финансовые трудности в результате пандемии COVID-19.

Быстрый поиск: