Александр Градский

24/07/2023 - 16:44   Поп   Компромат
Похоже, что наследники Александра Градского не очень дорожат наследством артиста. Работники театра, которым руководил певец, были вынуждены обратиться в суд, чтобы достучаться до вдовы и детей мэтра.

Причиной конфликта стали дорогостоящие автомобили, доставшиеся по наследству родственникам Градского: два «Мерседеса» и золотой «Линкольн» занимают парковочные места у театра и мешают его работникам.

Александр Градский
Александр Градский

Художественному руководителю театра «Градский Холл» Алексею Рыбникову не удалось решить конфликт с наследниками артиста мирным путем, поэтому он решил обратиться в суд, чтобы вынудить вдову и старший детей певца убрать авто, занимающие парковочные места, предназначенные сотрудникам. Первое заседание в Тверском суде назначено на 5 сентября.

Быстрый поиск:
17/10/2022 - 16:43   Поп   Компромат
В Подмосковье прошло заседание по делу об ограблении вдовы композитора Александра Градского Марины Коташенко.

Прокурор запросил для обвиняемого Умеджона Жабборова 10 лет тюрьмы. Наро-Фоминский городской суд приговорил его к восьми годам и двум месяцам колонии строгого режима.

Из материалов дела стало известно, что Умеджон Жабборов живет в Москве, официально не работает, имеет ребенка 2016 года рождения и погашенную судимость. В 2017 году его приговорили к одному году в исправительной колонии общего режима. На этот раз мужчину обвинили в совершении разбоя организованной группой в особо крупном размере.

«Жабборов, не имея постоянного законного источника дохода и определенного занятия, действуя из корыстных побуждений, <…> 12 января 2022 года на территории Наро-Фоминского городского округа вступил в сговор <…>, организованную группу для совершения разбойного нападения на Коташенко», — сказал судья.

Александр Градский
Александр Градский

Преступники заранее договорились о том, как поделят награбленное, тщательно продумали план действий и распределили роли, сообщает 360tv.ru. Для нападения они использовали автомобили Mercedes и Skoda, а угрожали потерпевшей пистолетом. Для того, чтобы женщина их не узнала, преступники надели на себя одноразовые медицинские маски и перчатки.

Предыдущее заседание прошло 14 октября. Представитель гособвинения потребовал признать мужчину виновным и приговорить к 10 годам колонии.

Ограбление произошло в январе. Неизвестные мужчины подстроили ДТП, затем подсели к вдове в машину, заставили отвезти к себе домой и отдать все деньги — в общей сложности 100 миллионов рублей. Умеджон Жабборов признал вину. Он заявил, что участвовал только в постановке аварии. Его бывшая жена рассказала, что он мог пойти на преступление из-за долга. Двое других скрылись в Турции и Средней Азии.

Быстрый поиск:
01/06/2022 - 16:34   Mix   Любовные истории
Третья жена Александра Градского Ольга Фартышева (Градская) обратилась с иском в Тверской районный суд, требуя оценить свою долю в наследстве музыканта.

Женщина, которая прожила с певцом 20 лет, заявила, что именно при ней Градский стал популярен, и они совместно приобрели недвижимость и другие активы. Беседа между представителями сторон назначена на 27 июня 2022 года.

Александр Градский
Александр Градский

«Градская О.С. требует выделить 1/2 долю в части имущества, нажитого во время брака с Градским А.Б, исключив его из состава наследуемого, и признать за ней право собственности. Общим имуществом супругов просит признать несколько нежилых помещений и земельных участков, жилое и нежилое здания», — прокомментировали в пресс-службе суда.

У скончавшегося 28 ноября 2021 года артиста осталось 5 официальных наследников: вдова Марина Коташенко, с которой он прожил с 2003 по 2021 годы, но на которой женился только за месяц до смерти; двое их общих маленьких сыновей — Александр и Иван; а также взрослые Даниил и Мария от Ольги Фартышевой.

Быстрый поиск:
19/01/2022 - 17:01   Поп   Любовные истории
Брак музыканта и певца Александра Градского с Мариной Коташенко был недействителен, заявила в эфире телеканала "Россия 1" его двоюродная сестра Наталья Градская.

Родственница покойного артиста называет ситуацию с ограблением его вдовы "подставой".

«Марина, успокойтесь ради бога. Ваш брак вообще недействителен. Вы заставили больного человека жениться на Вас. Да и вообще какая любовь двигала, если Саша (Александр Градский. — Прим. ред.) умер? Какая любовь, где она была? Он умирал один в квартире. Это все бред, не верю. Противно даже!» — высказалась Градская.

Александр Градский и его жена Марина Конашенкова
Александр Градский и его жена Марина Конашенкова

Женщина считает, что Коташенко действовала по указанию "наставников" из корыстных интересов.

«На воре и шапка горит. Молодая девчонка, еще не вступила в наследство, еще идет траур. <…> Для меня эта ситуация — просто позор. Ограбили ее на сто миллионов, прям, конечно!» — заключила она.

Сотрудники органов пояснили, что пока никого из злоумышленников найти и задержать не удалось.

«Работа ведется. Идут допросы возможных свидетелей и тех, кто мог быть связан с преступниками. Отрабатываются все версии. Однако на текущий момент задержаний нет».
Быстрый поиск:
16/01/2022 - 22:40   Поп   Компромат
Марину Коташенко, вдову певица Александра Градского, ограбили сегодня в Подмосковье.

Мошенники догнали автомобиль Марины Коташенко на ЦКАД в районе съезда на Киевское шоссе, следуя со стороны д. Глагольево. Она почувствовала удар в заднюю часть своего автомобиля и вышла из машины. После чего трое мужчин вышли из автомобиля и вместе с Мариной уехали на её машине к ней домой. По пути угрожали ей предметами, похожими на пистолет, говорили, что она должна им денег, которые ей не принадлежат и велели позвонить всем, кто был дома, чтобы они ушли оттуда.

Александр Градский и Марина Коташенко
Александр Градский и Марина Коташенко

На автомобиле Марины они заехали во двор в гараж и прошли в дом, сообщает телеграм-канал Shot. Под угрозой расправы с близкими женщина рассказала, что деньги лежат на втором этаже под кроватью. Банда забрала 100 млн и тем же составом вместе с вдовой Градского уехала тем же маршрутом.

Марину Коташенко высадили в Апрелевке, а сами пересели в другой автомобиль и уехали.

Девушка была в таком шоке, что обратилась в правоохранительные органы лишь спустя несколько часов после случившегося.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Быстрый поиск:
24/12/2021 - 15:56   Mix   Профи
Музыкантом года россияне назвали Александра Градского. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Народный артист России Александр Градский умер 28 ноября на 73-м году жизни, похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище. Музыкант и композитор является автором музыки к фильмам "Романс о влюбленных", "Узник замка Иф", "Искусство жить в Одессе". Исполнитель песен "Нам не жить друг без друга", "Как молоды мы были". В последние годы был членом жюри телешоу «Голос».

Александр Градский
Александр Градский

"На первом месте наша большая потеря Александр Градский - 9%", - сказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

Далее следуют Филипп Киркоров (4%), по 3% назвали Полину Гагарину и Дениса Мацуева, 2% отметили Николая Баскова и Моргенштерна.

Самыми популярными блогерами в 2021 году по мнению российских интернет-пользователей стали Юрий Дудь (5%), Даня Милохин (3%) и Михаил Литвин (2%).

Самыми популярными телепередачами в 2021 году стали сразу «Голос» (5%), «60 минут» (4%) и «Поле Чудес» (3%).

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен в декабре. В нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

30/11/2021 - 03:14   Mix   Профи
Композитор Алексей Рыбников стал временным художественным руководителем театра "Градский холл", сообщается на сайте мэра Москвы.

"Обязанности художественного руководителя театра "Градский Холл" временно возложены на народного артиста России композитора Алексея Рыбникова", - указано в сообщении.

Алексей Рыбников
Алексей Рыбников

По словам Рыбникова, которые приводятся на сайте, композитор считает своим долгом возглавить театр после ухода Градского.

"Конечно, я, как и все, был потрясен внезапным известием о смерти Александра Градского. Это ярчайшая творческая личность. Его искусство стало настоящим открытием в начале 1970-х годов, когда он ворвался в музыкальный мир советской эпохи, ломая все устои и на полвека утвердив свои правила великого музыканта. Многие годы Александр был моим другом", - добавляются слова Рыбникова.

Алексей Рыбников — советский и российский композитор, народный артист РФ, председатель совета Союза композиторов России, театральный художественный руководитель и продюсер.

29/11/2021 - 16:07   Mix   Профи
Церемония прощания с Александром Градским пройдет в театре «Градский Холл» 1 декабря 2021 года.

Гражданская панихида ориентировочно начнется в 11 часов утра, сообщает РИА "Новости". В последние семь лет Александр Градский был художественным руководителем театра.

Александр Градский
Александр Градский

Источники сообщают, что Александра Борисовича собираются похоронить на Ваганьковском кладбище. Отметим, что накануне была информация о том, что Градского похоронят на Кузьминском кладбище рядом с родителями. Отмечалось, что такова была последняя воля Александра Борисовича. Но, видимо, близкие решили изменить решение, либо сведения оказались недостоверными.

На сайте Кремля появилась еще одна телеграмма от лидера страны, которая посвящена родным и близким музыканта.

«Александр Градский был ярким, бесконечно талантливым и неординарным человеком — музыкантом, композитором, певцом. Песни в исполнении мастера, все его проникновенное, пронзительно искреннее творчество отражали дух и настроение эпохи, служили вдохновенным гимном всепобеждающей молодости и любви. Добрая, светлая память о народном артисте России Александре Борисовиче Градском навсегда сохранится в наших сердцах», — сказал Путин.

Александр Градский скончался 28 ноября 2021 года. Причиной смерти стал инфаркт головного мозга. 26 ноября он был госпитализирован с подозрением на инсульт. В клинике музыканта поместили в реанимацию, где он оставался в тяжелом состоянии.

Быстрый поиск:
28/11/2021 - 15:53   Mix   Профи
Российский певец и композитор Александр Градский умер 28 ноября на 73-м году жизни.

После перенесённого в сентябре коронавируса здоровье Александра Градского ухудшилось: в последнее время артист почти перестал вставать и жаловался на боли в ногах, но продолжал работать на съемках шоу «Голос», где был наставником. Команда проекта старалась по возможности облегчить работу музыканта: его доставляли на съёмки в лежачем положении, поставили вентилятор напротив кресла и освободили от длинных обсуждений выступлений.

26 ноября Градского экстренно доставили в московскую больницу с подозрением на инсульт. Сообщалось, что на плохое самочувствие артист пожаловался, когда находился у себя дома. Больше суток врачи боролись за его жизнь в реанимации, но спасти музыканта не удалось — он умер 28 ноября около двух часов ночи от инфаркта головного мозга в возрасте 72 года.

Александр Градский
Александр Градский

Ближайшие выпуски шоу «Голос» выйдут с Александром Градским. Об этом в своём письме сообщает Первый канал.

«Градский, несмотря на плохое самочувствие, не бросил «Голос» до конца. Для него было принципиально важным участвовать в подготовке и съемках новых выпусков. Даже когда съемочная группа уговаривала наставника ограничить нагрузку и отдохнуть, Градский оставался на площадке. Его последние работы, созданные совместно с участниками проекта, еще только выйдут в эфир. Мы считаем своим долгом довести 10-й сезон «Голоса» до конца в память об Александре Борисовиче. Решение о форме проведения финальных выпусков будет принято в ближайшее время».

Единственной широко известной «в народе» песней в исполнении Градского оказалась песня Пахмутовой «Как молоды мы были». Однако всю свою жизнь Градский вел активную деятельность.

Он - основатель третьей по времени создания (после «Братьев» и «Сокола») советской рок-группы «Славяне» (1965) и группы «Скоморохи» (1966). Сотрудничал с композитором Давидом Тухмановым, который впоследствии пригласил его спеть несколько композиций для альбома «Как прекрасен мир» (1972). Режиссёр Андрей Михалков-Кончаловский пригласил Градского как композитора в свой фильм «Романс о влюблённых» (1974). Всего автор музыки более чем к 40 художественным фильмам, нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов.

Александр Градский - выпускник факультета академического пения ГМПИ им. Гнесиных (1974). Обучался в Московской консерватории по классу композиции у Т. Н. Хренникова (1976—1977).

В 1976 году записал композицию Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Как молоды мы были» для фильма «Моя любовь на третьем курсе». Песня стала лауреатом фестиваля «Песня-77» и до последнего дня была «визитной карточкой» певца.

Автор рок-оперы «Стадион» (памяти Виктора Хары) (1985), над которой Градский работал более 10 лет; роли в этой опере исполняли известные певцы и актёры Советского Союза: Алла Пугачёва, Иосиф Кобзон, Елена Камбурова, Андрей Макаревич, Андрей Миронов, Михаил Боярский и др. Ведущий радиопрограммы «Хит-парад Александра Градского», в которой было представлено около 107 артистов разных жанров; в частности, свой первый эфир получили А. Башлачёв, Ю. Шевчук, К. Кинчев, В. Цой, а также Д. Маликов и В. Пресняков.

Участвовал в организации ряда советских рок-фестивалей, таких как «Рок-панорама». В 2014 году открыл в Москве собственный музыкальный театр «Градский Холл».

В 1988 году исполнил партию Звездочёта в опере Римского-Корсакова «Золотой петушок» в спектакле Большого театра (дирижёр — Евгений Светланов).

Градской в шоу «Голос»
Градской в шоу «Голос»

Выпустил более 18 долгоиграющих дисков, автор нескольких рок-опер и рок-балетов, множества песен. С 2012 года - регулярный член жюри телеконкурса «Голос» на Первом канале.

О дате и месте похорон будет объявлено позже.

Быстрый поиск:
01/11/2018 - 19:27   Поп   Любовные истории
Александр Градский снова стал отцом. Гражданская супруга певца Марина Коташенко родила ему сына 31 октября.

Сейчас мама и малыш находятся в больнице и прекрасно себя чувствуют, пишет «Стархит».

Малыш стал четвертым ребенком для Градского и вторым для его избранницы.

Александр Градский
Александр Градский

Градский старше своей избранницы на 32 года.

В 2014 году у пары родился сын Александр. Малыш появился на свет в США, где Котошенко помогали лучшие медики. Сам Градский в редких интервью признавался, что благодарен супруге за ее поддержку и безграничную любовь.

К слову, у мэтра отечественной сцены есть и двое старших детей: 37-летний Даниил и 32-летняя Мария. Градский поддерживает хорошие отношения со всеми своими наследниками, а дочь даже помогала артисту в работе на шоу «Голос».

Быстрый поиск:

Страницы