Bon Jovi

26/08/2020 - 15:44   Rock   Клипы
Bon Jovi выпустил клип на песню «Do What You Can» о жизни после самоизоляции на карантине (смотреть клип).

«Do What You Can» Джон Бон Джови написал во время карантина. В видео музыкант гуляет по возвращающемуся к жизни после самоизоляции Нью-Йорку, и кадры его прогулки чередуются с кадрами карантинного и пост-карантинного быта.

Люди играют в бадминтон, специалисты в защитных костюмах дезинфицируют лавочки в парке, открываются кофейни с масками на лицах сотрудников, люди празднуют свои дни рождения и занимаются с детьми, - словом, жизнь возвращается в свое прежнее русло, о чем и поется в песне.

Трек «Do What You Can» войдет в пятнадцатый студийный альбом группы «Bon Jovi: 2020», который выйдет 2 октября. Изначально выпуск альбома планировался на 15 мая, но его пришлось перенести из-за пандемии коронавируса.

Джон Бон Джови
Джон Бон Джови

Известный своей благотворительной деятельностью Джон Бон Джови провел первые недели карантина, помогая накормить нуждающихся в своем ресторане JBJ Soul Kitchen в Ред Бэнк, Нью-Джерси.

Быстрый поиск:
23/07/2020 - 15:53   Rock   Новости
Группа Bon Jovi выложила новый сингл «Do What You Can» и объявили новую дату выхода альбома (слушать песню).

Пятнадцатая полноформатная пластинка Bon Jovi получила название «Bon Jovi: 2020» и выйдет 2 октября. Изначально выпуск альбома планировался на 15 мая, но его пришлось перенести из-за пандемии коронавируса.

«Do What You Can» — уже вторая представленная песня, которую Джон Бон Джови успел написать во время карантина. 10 июля группа поделилась синглом «American Reckoning», вдохновленным протестами против расизма и полицейского насилия в США.

Bon Jovi
Bon Jovi

Известный своей благотворительной деятельностью, Джон Бон Джови провел первые недели карантина, помогая накормить нуждающихся в своем ресторане JBJ Soul Kitchen в Ред Бэнк, Нью-Джерси. В какой-то момент его супруга Доротея поймала его в объектив камеры мобильного телефона, занятого мытьем посуды на кухне ресторана. Фотография потом появилась в Instagram музыканта с подписью «Если ты не можешь делать то, чем ты занимаешься обычно, делай, что можешь». Джон загорелся идеей, и на следующий день родилась новая песня.

View this post on Instagram

If you can't do what you do... do what you can.

A post shared by Jon Bon Jovi (@jonbonjovi) on

vvvvvv
Быстрый поиск:
10/07/2020 - 15:28   Rock   Клипы
Bon Jovi презентовали сингл «American Reckoning», вдохновленный протестами в США (смотреть клип).

Это абсолютно новая песня, которая не числится в списке треков готовящегося к выходу альбома «2020». Из-за пандемии коронавируса его выпуск был сдвинут с мая на осень.

Преимущественно акустическая «American Reckoning» с проникновенным соло на губной гармошке в кульминации стала отражением актуальных событий в США и отношения участников группы к смерти во время полицейского задержания афроамериканца Джорджа Флойда и последовавшими за ней по всем Соединенным штатам протестам против расизма и насилия со стороны полиции.

Bon Jovi
Bon Jovi
Быстрый поиск:
01/11/2019 - 16:23   Rock   Новости
Группа Bon Jovi выпустила новый сингл под названием «Unbroken» (слушать песню).

Песня была написана для документального фильма Джоша Аронсона «Быть на службе» («To Be of Service»), рассказывающего о ветеранах войны, страдающих от посттравматических стрессовых расстройств, и позитивном влиянии, которое оказывают на них специальные служебные собаки. Картина выйдет в ограниченный прокат в США в ноябре этого года.

Композиция написана от лица молодого солдата и описывает то, что ему приходится пережить во время службы. В своём твиттере Bon Jovi сообщили, что вся прибыль от продаж сингла будет перечисляться в некоммерческую организацию Patriotic Service Dog Foundation, предоставляющую служебных собак ветеранам.

Джон Бон Джови
Джон Бон Джови

Предположительно, трек войдёт в грядущий альбом «Bon Jovi: 2020», релиз которого состоится в следующем году, пишет Intermedia. Ранее в одном из интервью лидер группы Джон Бон Джови рассказывал о пластинке и назвал её «социально осознанной».

Быстрый поиск:
28/08/2019 - 16:27   Rock   Новости
О новом альбоме Бон Джови сообщил на встрече с фанатами на музыкальном фестивале Runaway to Paradise Mediterranean Cruise.

Новый альбом Джона Бон Джови будет называться Bon Jovi: 2020.

"Это ведь год выборов, почему бы и нет?", - пояснил рокер из Нью-Джерси.

Джон Бон Джови
Джон Бон Джови

Есть еще одно объяснение названия. В отличие от предыдущего альбома This House Is Not For Sale (2016), посвященного личным переживаниям, эта пластинка затрагивает "социально значимые" темы. Например, на ней будут песни о ветеранах с посттравматическим синдромом и о недавних массовых расстрелах в Огайо и Техасе.

Runaway to Paradise Mediterranean Cruise – музыкальный фестиваль на борту лайнера, который вышел 26 августа из Барселоны и направляется в Пальму. Изначально предполагалось, что Бон Джови будет выступать на основной сцене, но из-за угрозы шторма концерт пришлось перенести в Stardust Theatre.

Быстрый поиск:
03/05/2018 - 13:10   Rock   Новости
Музыкальные критики назвали лучших и худших рок-музыкантов, вошедших в Зал славы рок-н-ролла. Список опубликован на портале Vulture.

Последнее место эксперты присудили американскому исполнителю Джону Бон Джови и его коллективу Bon Jovi, который занял 214 строчку рейтинга. По мнению критиков, за 30 с лишним лет существования группа едва ли выпустила один стоящий трек, заботясь только о собственном стиле и маркетинге. "Парни из Bon Jovi не играют в рок группе. Они как будто снимаются в фильме о рок-группе", — говорится в статье.

Queen
Queen

На предпоследнем, 2013 месте, оказалась группа Queen, названная изданием "самым переоцененным коллективом в истории". Замкнул тройку "аутсайдеров" коллектив Journey, появившийся в 1973 году.

Лучшим рок-музыкантом эксперты признали Чака Берри, скончавшегося в марте 2017-го в возрасте 90 лет. За ним следует британский коллектив The Beatles, а на третьем месте оказался американский исполнитель Боб Дилан.

РИА Новости

Быстрый поиск:
05/04/2018 - 13:02   Rock   Клипы
Группа Bon Jovi выпустила клип на песню Walls, которая вошла в альбом This House Is Not For Sale.

«Эта песня о единстве, а не о разделении. И это то, что происходит сейчас в мире. Можно подобрать кучу метафор к этому явлению», - говорит клавишник команды Дэвид Брайан.

C этого видео группа начнет выступление в Зале Славы Рок-н-ролла 14 апреля в Кливленде. Музыканты с нетерпением ждут воссоединения группы для этого выступления.

Быстрый поиск:
26/02/2018 - 21:34   Rock   Новости
Bon Jovi намерены воссоединиться для выступления на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла в апреле.

Как сообщает NME, коллектив выступит в оригинальном составе, включая Алека Джона Сача и Ричи Самбора, которые покинули Bon Jovi в 1993 и 2013 годах соответственно. Музыканты составят компанию своим бывшим коллегам вокалисту Джону Бон Джови, барабанщику Тико Торресу и клавишнику Дэвиду Брайану. Известно, что группа собирается исполнить «пару песен».

Bon Jovi
Bon Jovi

Первый, безымянный альбом Bon Jovi вышел в 1984 году. В его записи приняли участие Джон Бон Джови (вокал), Ричи Самбора (гитара), Алек Джон Сач (бас), Тико Торрес (ударные) и Дэвид Брайан (клавишные). К настоящему моменту из этого состава в группе остались только Торрес, Брайан и сам Джон Бон Джови.

33-я ежегодная церемония введения в Зал славы рок-н-ролла состоится 14 апреля 2018 года.

Быстрый поиск:
23/09/2016 - 16:06   Rock   Новости
Мультиплатиновый американский хард-рок коллектив Bon Jovi опубликовал в “iTunes” новый трек “Labor of Love”.

Песня стала третьим синглом в поддержку грядущего тринадцатого студийного альбома рокеров “This House Is Not for Sale”, выход которого состоится 21 октября на лейбле “Island Records”. Примечательно, что одним и продюсеров диска выступил лично Джон Бон Джови, пишет Apelzin.

Bon Jovi
Bon Jovi

Ранее музыкантами были выпущены синглы “This House Is Not for Sale” и “Knockout”, имевшие весьма скромные успехи в музыкальных чартах, что не помешало им получить массу положительных отзывов от поклонников команды. На трек “This House Is Not for Sale” был представлен видеоклип.

Быстрый поиск:
22/09/2015 - 10:45   Поп   Новости
Сэр Пол Маккартни и другие известные музыканты записали сингл «Love Song to the Earth».

Благотворительная песня продолжит традицию таких хитов, как «Do They Know It's Christmas?» Band-Aid, «We Are the World» USA for Africa и «We Are the World 25: For Haiti» Artists for Haiti, а средства от ее продажи будут направлены на стабилизацию климатической ситуации в мире, пишет music.com.ua.

Пол Маккартни
Пол Маккартни

Сингл «Love Song to the Earth» дебютировал в чарте Billboard «Цифровые поп-песни» с 36-й строчки: в первую неделю после релиза песню скачали 11000 раз.

Деньги, вырученные от продажи песни, будут переданы международной сети природоохранных организаций Friends of the Earth и фонду ООН на поддержку их усилий по активизации международных усилий в вопросах, связанных с глобальным изменением климата.

В записи песни приняли участие 16 артистов – Пол Маккартни, Наташа Бедингфилд, Шон Пол, Джон Бон Джови, Шерил Кроу, Ферги, Моби, Колби Кэйллат, вокалист Goo Goo Dolls Джон Резник, Леона Льюис, Николь Шерзингер, электронный дуэт Krewella, Келси Баллерини и Виктория Джастис.

Главное представление «Love Song to the Earth» состоится в четверг, 24 сентября. Бенингфилд, Пол, Джастис и другие исполнят песню в Вашингтоне, в национальном парке National Mall, в рамках акции «Rally for Moral Action on Climate Justice».

Быстрый поиск:

Страницы