Dabro

17/08/2023 - 16:11   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Живая премьера трека «Ты знаешь, мам» группы Dabro прошла в студии «Авторадио». Музыканты также рассказали о десятилетии группы, концерте на Камчатке и отношении к фанатам.

Поклонники ценят братьев Ивана и Михаила Засидкевичей за душевную лиричную музыку, светлое и доброе отношение к жизни. Хиты «Юность», «Узнает весь район» и другие треки Dabro собирают миллионы прослушиваний в Сети, а фанаты ездят за музыкантами на гастроли, посвящают им страницы и каналы в соцсетях и даже создают арт-объекты. Так, с недавних пор в разных городах стали появляться граффити с изображением братьев.

Братья Засидкевичи посвятили песню маме
Братья Засидкевичи посвятили песню маме

«Большой респект ребятам, – от души поблагодарили Иван и Михаил своих поклонников в эфире «Авторадио». – Такого ни за какие деньги не купишь. Первый портрет появился в Казани в скейт-парке – месте, близком нам по духу. Граффити есть также в Набережных Челнах и в Чебоксарах. Там мы портреты еще не видели, но очень хотим посмотреть».

К ведущим шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» Иван и Михаил пришли с новым треком, который посвятили маме. Песню «Ты знаешь, мам» ребята исполнили вживую в радиостудии.

«Мама реагирует на нее очень эмоционально, – признались они ведущим. – Этот трек мы не быстро создавали, потому что главным было – подобрать нужные слова. Песня очень выверенная, и нам хочется, чтобы все, кто ее услышит, почувствовали то же, что чувствуем мы».

Накануне живой премьеры братья спели свои хиты жителям Камчатки. Эмоции до сих пор зашкаливают, рассказали они. Побывать на Камчатке стоит каждому, считают музыканты, причем в хорошей компании, и чтобы песни тоже звучали хорошие.

«Камчатская публика встречает классно, – поделились Иван и Михаил. – Была целая площадь людей. И весь концерт кто-то из зрителей подыгрывал нам на трубе. Мы захотели увидеть этого человека и пригласили его на сцену. Вышел маленький мальчик с трубой, лет десяти. Мы говорим: «Давай исполнишь что-нибудь. Что ты умеешь?» Он отвечает: «Крылатые качели». И стал играть. А зрители все как запели хором! Это был самый классный момент, теперь он в истории нашей группы».

В этом году Dabro отмечает десятилетний юбилей
В этом году Dabro отмечает десятилетний юбилей

В этом году коллектив отмечает десятилетний юбилей, но встречи с фанатами до сих пор радуют, а популярность не тяготит, утверждают участники группы Dabro. Братья всегда готовы к общению с публикой.

«Когда говорят на улице: «Все классно, ребята, спасибо! Можно сфоткаться? А можно подписать?», это дарит отличное настроение, и мы дарим хорошие эмоции в ответ. Идем дальше воодушевленные», – заявили музыканты.

6 ноября у братьев намечен большой сольный концерт в столичном Crocus City Hall, к которому они надеются подготовить новые сюрпризы. Треки в работе у них есть всегда, отметили Иван и Михаил Засидкевичи. Просто свои песни они привыкли выверять тщательно.

Быстрый поиск:
03/05/2023 - 16:39   Поп   Новости
Поклонники из разных городов приехали в Казань, чтобы поздравить солиста группы Dabro Михаила Засидкевича с днём рождения. А в качестве подарка они нарисовали большое граффити в скейт-парке Урам.

За рисунком стоят фанаты из общества #ВыездЗаDabro, которые ездят за музыкантами на концерты в разные города и страны.

Группа Dabro в своих социальных сетях разместила видео на фоне граффити с песней «Надо повторить».

Dabro
Dabro

«Очень неожиданно. Атмосферно! Это и есть культура, когда появляются такие работы на улицах», — прокомментировали появление нового арт-объекта сами артисты.

Благодаря усилиям любителей музыки в Казани появилась новая достопримечательность, которая в кратчайшие сроки собрала вокруг желающих сфотографироваться.

Быстрый поиск:
02/03/2023 - 16:56   Поп   Интервью, ТВ и радио
В год десятилетия группы братья Засидкевичи из группы Dabro решили повторить лучшие моменты – выпустили новую песню об этом и отправились в масштабный тур по стране.

В этом году музыкальному коллективу из двух братьев, выпустивших такие известные хиты, как «Услышит весь район» и «Юность», исполняется десять лет. Но ребята еще не готовы всерьез относиться к датам, заявили они в гостях у шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио».

Dabro
Dabro

«Мы меньше всего об этом думаем. Мы не привязываемся к этой дате, творим, готовим новенькое, масштабное, вне зависимости от повода. Хочется, чтобы было больше других поводов. Возраст не придает тебе крутости, ума и мудрости. Мы измеряем таланты и рост не годами», – говорят Иван и Михаил Засидкевичи.

Но повторить лучшие моменты юности все же очень хочется. Об этом новая песня братьев, которая так и называется – «Надо повторить». Под таким же названием стартует тур самой душевной отечественной группы. 2 марта Dabro поет свои хиты с live-бэндом в Санкт-Петербурге, 3 марта в Твери, дальше больше.

«Тур в этом году достаточно масштабный. Мы постепенно анонсируем города, чтобы не шокировать», – поделились братья с ведущими шоу.

Братья Засидкевичи уже 10 лет выступают вместе
Братья Засидкевичи уже 10 лет выступают вместе

Новая песня, по словам музыкантов, родилась на гастролях, между городами. Перед концертами обсуждали в гримерках проигрыш и припев, фиксировали какие-то моменты на видео, чтобы не забыть настроение и слова.

«Дома лучше пишется, анализируется, но в дороге приходят необычные мысли в необычных местах. Все это копится. Дороги заряжают эмоциями. Картинки новые появляются, которых раньше не видел, и проявляются музыкой, которую раньше не играл. Понимаешь это дома, когда вспоминаешь поездки уже отдохнувший немного и выспавшийся», – рассказали Михаил и Иван.

Ребята спели вживую новую песню «Надо повторить», а затем и всем полюбившийся хит «Давай запоем», зарядив хорошим настроением тех, кто пришел в Открытую студию «Авторадио» поддержать артистов, и всех, кто слушал эфир или смотрел видеотрансляцию в аккаунтах радиостанции. В жизни, творчестве и даже в музыкальной индустрии братья привыкли замечать только лучшее, отсюда и позитив в песнях, признались они.

В этом году Dabro отправляется в масштабный тур по стране
В этом году Dabro отправляется в масштабный тур по стране

«Музыкальная жизнь насыщена съемками, эфирами, выступлениями, знакомством с разными творческими людьми – режиссерами, работниками, которые создают все на сцене. Это только заряжает позитивом. Возможно, в наш круг не попадают другие. Мне кажется, люди чувствуют, что с нами на какие-то темы не стоит говорить, что-то обсуждать. С нами часто прокатывает, что мы верим на слово. Если мы сказали, что что-то сделаем, то делаем. И это зеркально работает», – говорят музыканты.
Быстрый поиск:
13/09/2022 - 18:43   Поп   Интервью
Группа Dabro представила live-версию песни «Мне не страшно» в радиоэфире. Стоит отметить, что премьера этого сингла на стриминговых сервисах состоялась еще 19 августа 2022 года, а на днях - 10 сентября - вышел клип.

Именно к этому событию была приурочена эксклюзивная премьера на «Саймон-шоу» в эфире Радио Energy, где Иван и Михаил Засидкевичи специально воссоздали уникальную атмосферу, погрузится в которую можно было благодаря организованной видеотрансляции на официальной странице радиостанции в группе «ВКонтакте».

Братья-музыканты объяснили и причины такого щепетильного подхода к оформлению атмосферной live-версии ведущему утреннего шоу самой популярной молодёжной радиостанции - Саймону и его соведущей Александре Маслаковой.

«Мы всегда ответственно подходим к видео своих работ, сами режиссируем свои клипы, несколько дней назад у нас вышел клип и на эту песню. Сейчас появилась идея, нашли возможность, чтобы и здесь привнести свое настроение, дополнить песню своей красотой».

Dabro
Dabro

«Песня «Мне не страшно» о том, как важно ощущать поддержку близкого человека на разных этапах жизненного пути. Группа Dabro для многих стала не только примером талантливых и самобытных музыкантов, но и родных братьев с крепкой связью и дружбой. Где всегда один поймёт и поддержит другого. Песня «Мне не страшно» пропитана этими чувствами и жизненным опытом. Каждое слово прожито и взвешено, ведь пройдено вместе немало», - говорится в аннотации к песне.

Dabro
Dabro

Музыканты также поделились информацией, что их можно будет еще не раз услышать и увидеть вживую в разных уголках страны. Масштабный концертный тур «Давай запоем» уже стартовал и охватывает огромное количество городов. Слушателям Радио Energy музыканты рассказали, что двухчасовая сольная программа включает как уже популярные синглы, так и новые песни.

«У нас сейчас такой тур, столько городов, можно поехать с нами и посмотреть их красоты. Но если у вас не так много времени, то приходите 6 ноября на наш большой сольный концерт в Москве в «Известия Hall». Мы исполним и хиты, и новую песню. Мы со своей командой готовимся, и будем рады видеть каждого!»
Быстрый поиск:
19/08/2022 - 16:10   Поп   Новости
Группа Dabro выпустила новый сингл «Мне не страшно» (слушать песню).

По словам представителей коллектива, песня посвящена поддержке близких.

«Каждый знает, как важно ощущать поддержку близкого человека на разных этапах жизненного пути. Группа Dabro для многих стала не только примером талантливых и самобытных музыкантов, но и родных братьев с крепкой связью и дружбой, когда один всегда поймёт и поддержит другого. Песня «Мне не страшно» пропитана этими чувствами и жизненным опытом. Каждое слово прожито и взвешено, ведь пройдено вместе немало».

Dabro
Dabro
Быстрый поиск:
01/06/2022 - 16:53   Поп   Клипы
Группа Dabro выпустила клип на песню «Давай запоём», который братья Засидкевичи традиционно сняли сами (смотреть клип).

Под летний романтичный бэнгер Засидкевичи сняли летнюю же историю: родители уезжают с дачи, оставляя сына-студента заниматься, а он немедленно приглашает друзей и закатывает веселую вечеринку.

Впрочем, родители появляются снова... Такова романтическая история, вполне подходящая песне под гитарный бой.

Dabro. Кадр из клипа
Dabro. Кадр из клипа

«Хочется, чтобы эту песню пели в компании друзей и родных за большим столом. Чтобы она объединяла, дарила эмоции и всегда напоминала, как важно хотя бы иногда собираться вместе и отдыхать!», - говорят музыканты.
Быстрый поиск:
23/05/2022 - 03:36   Поп   Клипы
Состоялась премьера песни группы Dabro «Давай запоём». Авторы хитов «Юность», «На часах ноль-ноль», «Услышит весь район» выпустили новый летний хит (слушать песню).

«С приближением тёплых летних деньков больше всего нас греет мысль о встрече с друзьями. Мы помним, как классно проводили время тогда, и нам всем есть что обсудить и над чем посмеяться. Мы знаем, что в этот раз будет такое же счастливое время. Песня «Давай запоём» пропитана всем этим. Воспоминаниями и ожиданием новых встреч, путешествий и прогулок по ночному городу, катанием на машине с открытыми окнами и громкой музыкой внутри», - говорят музыканты Dabro.

Dabro
Dabro
Быстрый поиск:
22/02/2022 - 15:12   Поп   ТВ и радио
До 3 марта в Москве все желающие могут исполнить любимые хиты номинантов премии «Новое Радио Awards», получить призы и попасть в эфир станции.

Составить компанию топовым артистам можно в специальных музыкальных будках Bellis Box, которые установлены в популярных точках столицы: фудмолле «Депо» на Лесной, ТРЦ «Авиапарк» и «Европейский». В брендированных кабинках доступны песни исполнителей на любой вкус — Макса Барских, Вани Дмитриенко, Клавы Коки, Niletto, Artik&Asti, Zivert и других претендентов на победу в премии «Новое Радио Awards». Видеовыступлениями можно поделиться в социальных сетях.

Вместе с участниками акции споют и сами знаменитости. Так, в первый же день работы музыкальных будок, в «Депо» заглянули Иван и Михаил Засидкевичи. Солисты группы Dabro, номинированные на премию «Новое Радио Awards» как лучшая группа, представили суперхит «На часах ноль-ноль», а также подарили поклонникам фирменную колонку радиостанции и свитшоты со своими автографами.

Dabro
Dabro

А в «Авиапарке» такой же сюрприз фанам сделали Бьянка и Звонкий, претендующий на статуэтку Золотой Сирены в категории «Лучшая коллаборация» с Мари Краймбрери за фит «Как дела, малыш?».

«Новое Радио Awards» — индустриальная музыкальная премия, лауреатами которой в разные годы становились Jony, Zivert, Artik&Asti, Артём Качер, Dabro, Little Big, Ramil’, Баста, Моргенштерн, Дима Билан, HammAli&Navai и многие-многие другие начинающие исполнители и признанные звёзды. Кто станет обладателем престижной награды — Золотой Сирены — станет известно уже 3 марта.

Быстрый поиск:
04/02/2022 - 15:22   Поп   Новости
Группа Dabro выпустила новую балладу «Полюбил тебя» (слушать песню).

«Сердце не обманет, ты одна нужна мне», - поют парни о настоящей любви, которая случается тогда, когда «пацан попал».

«Песня «Полюбил тебя» несколькими строчками попала в сердца многих из вас. И вот она в сети. Приятного прослушивания», - написали братья Засидкевичи.

Dabro
Dabro
Быстрый поиск:
08/10/2021 - 16:41   Поп   Клипы
У группы Dabro вышел клип на песню «Услышит весь район». Накануне в эфире Радио Romantika братья Засидкевичи рассказали забавный случай, который произошёл с ними на съёмках этого клипа. Оказывается, в разгар съёмок главной сцены на крыше нагрянула полиция.

«4 съёмочных сложнейших дня в Казани – было холодно. В самый первый день мы снимали самую важную сцену - у нас было буквально 20-30 минут, чтобы снять ее на крыше во время заката, когда самое красивое время. Время очень ограничено. И во время подготовки техники, когда вся команда примеряется по планам съемки и ждет этого самого волшебного момента, поднимается полиция с вопросами «Что вы здесь делаете, парни? Кто вы? И откуда у вас разрешение и есть ли оно у вас?» - рассказали Иван и Михаил Засидкевичи.

Dabro на Радио Romantika
Dabro на Радио Romantika

Видимо, кто-то из жильцов дома напротив увидел движение на крыше, что-то заподозрил, переживал, что столько людей что-то делают, ставят технику, что-то протягивают из окон… При этом все было очень тихо, музыканты заверили, что никому не мешали, сцены снимались без музыки, да и в тот момент шла лишь только подготовка. И если раньше несколько лет назад они бы точно спустились с той крыши, так и ничего там не сняв, то сейчас общение с ребятами из полиции пошло совсем в другом ключе.

«Пока брат общался с полицией, мы продолжали снимать, об этом мы сразу договорились, что не прекращаем съёмки в любом случае, чтобы не происходило, кто бы нас ни отвлекал», - рассказал Иван Засидкевич.

Ребята всегда к этому готовы, за много лет съемок клипов они уже знают как себя вести в подобных ситуациях.

«В процессе общения полицейские осознали, с кем они общаются и попросили сделать фото с нами на память. Иван был занят в процессе съемок, а я как раз с ними общался, когда вдруг у одного из полицейских зазвонил телефон, а вместо обычного звонка мы услышали «Поставим звук на всю …» - чистая правда! - дополнил рассказ Михаил. - После этого я еще больше утвердился в уверенности, что мы снимем нашу сцену. Один из наших музыкантов даже зафиксировал этот момент на свой телефон, возможно, когда-нибудь я опубликую это видео».

Музыканты поделились еще одним своим фактом из творческой биографии. С момента создания их канала на YouTube до получения первой кнопки за 100 тыс. подписчиков они шли 10 лет, а с момента от 100 тыс. до 1 млн прошел всего 1 года, а сейчас у них уже 1,5 млн подписчиков. Это фантастика, после такого им самим хочется все больше и больше верить в чудеса, поделились братья. А также объяснили, почему они все пишут сами и не планируют обращаться к сторонним авторам.

«Все, что мы делаем в музыке, исходит от нашего вкуса, нашего восприятия жизни, всего того, что мы видим вокруг себя. Мы очень хотим, чтобы мы никогда не перешли в другую форму работы и всегда были идеи, мысли, эмоции, которые бы получалось у нас реализовывать. Это одно из самых сложных, реализовать то, что рождается у тебя в голове, сложно передать объяснить даже друг другу, порой и себе иной раз. Пусть все так и будет», - отметили музыканты в эфире Радио Romantika.
Быстрый поиск:

Страницы