Денис Клявер

21/03/2024 - 14:48   Поп   Интервью, ТВ и радио
Автор и исполнитель песен Денис Клявер стал гостем «Шутки Шоу» на «Юмор FM», где рассказал о воссоединении группы «Чай вдвоем» и дальнейших планах, а также признался, кому посвятил свой сольный трек «Любовь с первого взгляда».

Оказывается, его новая песня основана на реальных событиях, и сам он верит в любовь с первого взгляда, ведь испытал это чувство дважды.

«Любовь с первого взгляда у меня была два раза: самая первая моя влюблённость, а вторая уже, видимо, на всю жизнь. Эти эмоции, это ощущение тебя поражает прямо в сердце, на разрыв – незабываемы. Мне захотелось их зафиксировать и радовать себя в том числе, периодически слушая эту песню. Мы 18 лет с моей женой вместе. Рядом со мной самая восхитительная, самая лучшая и самая сильная женщина на этой планете. Это счастье – найти вторую половинку, встретить человека на 100% твоего, причем уже в осознанном возрасте, когда ты знаешь все свои плюсы и минусы и понимаешь, на какие компромиссы готов».

Денис Клявер поделился тем, что сейчас происходит с воссоединением дуэта Чай вдвоем
Денис Клявер поделился тем, что сейчас происходит с воссоединением дуэта Чай вдвоем

По мнению артиста, именно живая история, созданная не механически, а с душой, вызывает сильные чувства, после такой песни даже хочется влюбиться. Важно передать свое эмоциональное внутреннее состояние, перенести в ноты, в слова, сделать аранжировку и донести настроение до слушателя. Ведь музыка, с одной стороны, самый доступный, при этом самый сильный эмоциональный триггер для настроения.

В прошлом году произошло еще одно яркое событие в жизни артиста, вернее, сразу двоих: Денис Клявер и Стас Костюшкин объявили о воссоединении дуэта «Чай вдвоем», выпустили совместную песню «Нежная», приняли участие в шоу «Конфетка» с песней «Ты пошли мне СМС». Многие отмечают, что их новые работы очень напоминают прошлые хиты «Чай вдвоем». Денис признает, что в этом и была задумка.

«Мы хотели создать такое впечатление, как будто ничего и не было. Это уже не просто дуэт – здесь есть музыкальная жанровость звучания. И самое классное, что это звучание уже прошло через десятилетия. Так приятно каждый год смотреть ленту, где девчонки всех возрастов - мои ровесницы и аудитория 12, 13, 14 лет, когда у девочек появляется вот эта первая влюблённость, первая трагичность ситуации. Ты погасила свечи, загадала желание, а его нет…»

Артист также рассказал о сложностях и дальнейших перспективах дуэта «Чай вдвоем».

«Давайте по чесноку… Сколько песен и хитов было у «Чая вдвоем»? И, конечно же, это основное, что люди хотят слышать. А заходить с ремикса старой песни было бы несолидно. Вышла первая, коллектив существует, но пока в рамках таких вот корпоративных выступлений. Вся сложность в том, что объединились два состоявшихся солиста. Это, конечно, уже новая история и новая энергия. Мы потихонечку пытаемся перестраиваться в режим сливания. Но есть планы, есть семьи, есть у всех какие-то директора, продюсеры. В общем, много чего есть, что ещё пока надо как-то синхронизировать с дуэтом. Это же на всю жизнь возвращение».
Быстрый поиск:
04/04/2023 - 18:59   Поп   Интервью, ТВ и радио
Певец и музыкант Денис Клявер выступил с живым концертом на шоу «Мурзилки Live» «Авторадио» и прокомментировал свое участие в юбилейном шоу радиостанции «Авторадио. 30 лет. Классика», которое пройдет 22 апреля в Crocus City Hall.

«Оказаться в такой компании – это фантастика. Сейчас за кулисами меня спросили, присутствует ли трепет перед выходом на сцену. Вероятно, имелось в виду волнение… Так вот: трепет есть, волнения нет!»

Денис Клявер
Денис Клявер

В шоу «Авторадио. 30 лет. Классика» примут участие мэтры эстрады, лучшие рок-группы, суперзвезды популярной музыки и лидеры хит-парадов. Филипп Киркоров, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Полина Гагарина, Дима Билан и другие – 30 ярких звезд «Авторадио» исполнят свои главные хиты в сопровождении большого симфонического оркестра. Свой сюрприз готовит и Денис Клявер.

«Безусловно, в такой аранжировке все композиции будут звучать ярче и краше. Не скажу какая песня прозвучит в моем исполнении. Это большой-большой секрет. Но я всегда мечтал, чтобы она была исполнена именно так. Симфонический оркестр - отдельная планета, отдельная история. На мой взгляд, это высший уровень для музыканта».

Денис Клявер
Денис Клявер

Экс-солист «Чай вдвоем» также высказал свою точку зрения по поводу воссоединения группы и о том, насколько все готово к этому событию.

«Очень важно, чтобы в дуэте хотя бы у одного было ощущение, что все уже готово. Это вселяет оптимизм. И могу сказать с радостью, что разделяю настрой Стасика. Когда полгода назад мы опять встретились, то я напомнил: когда у нас все начиналось, два человека были как одно целое. Полностью заинтересованные, полностью впополаме, в хорошем смысле слова, и глаза горели. И если у нас обоих сейчас вновь такое состояние, значит все получится. И мы записали песню. Сейчас она сводится, и совсем скоро состоится релиз. Видимо, так уж суждено было случиться – прошло 10 лет у нас обоих состоялись сильные проекты – но захотелось еще и вернуть то, что было и продолжить».

Шоумен исполнил в эфире «Авторадио» несколько своих наиболее ярких композиций, в том числе - «Когда ты станешь большим», «Хочу спасибо тебе сказать», «Подари», «Не такая, как все», а также кавер на песню группы «Танцы минус» - «Половинка». Для исполнения последней артист пригласил в студию видеоблогера DJ DimixeR. Диджей рассказал, как родилась идея сделать из лиричного поп-рока динамичный танцевальный сингл. Оказывается Денис регулярно оставляет комментарии на его канале в YouTube и музыкант решил предложить ему песню за его лояльность. Известный хит переосмыслили, чтобы молодое поколение тоже танцевало под нее, - прокомментировал со своей стороны DimixeR.

Денис Клявер
Денис Клявер
Быстрый поиск:
03/03/2023 - 16:09   Поп   Клипы
Певец Денис Клявер выпустил клип на песню «Хочу спасибо тебе сказать» (смотреть клип).

В копилке романтика – еще одна композиция, которая точно попадет в самое сердце. Певец посвятил песню своей музе – жене Ирине.

О сложном – просто. Проникновенный текст трека было решено не перегружать сюжетной линией героев, а обличить в форму минималистичного черно-белого видео, где все чувства и эмоции переданы в танце. Сняли его в родном для Дениса городе Санкт-Петербурге.

За страсть в клипе отвечают солисты балета Аллы Духовой «Тодес» Дарья Крамар и Христас Малхасян. В их танце – весь спектр эмоций, которые переживает каждая пара влюбленных. За романтичного рассказчика – сам артист в брутальной черной косухе на строгом белом фоне.

Денис Клявер
Денис Клявер

Казалось бы, роль певца в мини-фильме – проста. Играть ничего и никого не пришлось. Задача была одна – петь. Тем не менее, именно своими кадрами Денис остался недоволен.

«Ребят сняли очень круто и за один день. А на себя я смотрю и понимаю: «Полный отстой!». Не понравилось все – во-первых, сам артист. Но его я поменять не могу – он платит, да и песню он написал (смеется). Самое главное - полностью отсутствовала эмоциональная сцепка между мной и главными героями. Пришлось переснимать. Но ничего, не ошибается тот, кто копирует других», - говорит Денис Клявер.

Быстрый поиск:
12/12/2022 - 15:08   Поп   Новости
Денис Клявер и Стас Костюшкин рассказали о планах совместной работы под брендом вроде бы уже распавшегося дуэта «Чай вдвоем».

Денис Клявер назвал это экспериментом, а Стас Костюшкин — коллаборацией. Но оба подтвердили планы вернуться в «Чай вдвоем». Музыканты не откажутся от сольной карьеры, но в 2023 году выступят с совместными новыми хитами.

Чай вдвоем
Чай вдвоем

«Ребята сейчас в процессе обсуждения всего этого. Да, у них есть определенное желание сделать совместный трек, как это было ранее», - говорит директор Дениса Клявера Игорь Звягин.

Пока ни даты релиза, ни других деталей нет, они в процессе обсуждения. Точно известно, что никто из музыкантов отказываться от сольной карьеры не будет, но они готовы выпустить несколько песен дуэтом под брендом «Чай вдвоем». Формально группу не закрывали.

«Коллектив никуда и не уходил, они просто ушли в сольное творчество и сами постепенно развивались. В принципе успешно, что один, что второй. А сейчас они хотели снова сделать свое творчество, которое раньше радовало всех поклонников», — объяснил Звягин.

Группа «Чай вдвоем» образовалась в 1994 году, и перестала записываться и концертировать в 2012 году.

29/10/2021 - 14:19   Поп   Новости
Певец Денис Клявер выпустил песню «Я бросил жребий», написанную творческим тандемом поэта Михаила Гуцериева и композитора Алексея Романоф (слушать песню).

Название новой работы Дениса точно отражает смысл стихов, передающих в полной мере душевные метания лирического героя.   

Я чередую огни городов,
Где мало света, и нет адресов.
Я бросил жребий, седьмое небо — это любовь…
 

Музыкант доволен результатом и надеется, что публика по достоинству оценит его новый трек, работа над которым шла почти полгода.

 

«Эта песня о самом главном — о любви. В каждой строчке заложен скрытый смысл, передающий различные состояния влюблённости — от счастливой невесомости до исступления, когда человеку сложно найти ответные чувства, когда ты ревнуешь, когда ты готов рвать всё в клочья. Строчка «Я бросил жребий, седьмое небо — это любовь…» — определяющая в этой песне, поскольку ради настоящей любви можно пожертвовать всем, чем угодно, и даже судьбой», - говорит Денис Клявер.
 

«Я бросил жребий» - не первый совместный труд певца и поэта. В хитах Клявера и Гуцериева всегда прослеживается неразрывная связь чувств, эмоций и вечных ценностей, которые вбирают в себя прекрасное чувство — любовь. В песне «Странный сон» она невероятно трогательная, в «Я обязательно вернусь» — эгоистично-юношеская, в «Любовь-отрава» — смелая и дерзкая. В песне «Я бросил жребий» любовь рассматривается как осознанное и взрослое чувство. Поэт как будто заставляет главного героя перейти на более высокий уровень восприятия окружающего мира.  Водоворот чувств выносит его к важному моменту принятия решения и только жребий поможет разрешить душевные томления.  

Я в плену твоей любви,
Ты расставила крючки,
Шаг за шагом попадаюсь.

«Я бросил жребий»
«Я бросил жребий»
 

По словам Дениса Клявера, песня, написанная в жанре электро синти-поп, переносит слушателя в эпоху 80-х, ассоциирующуюся с духом полной свободы музыкального самовыражения. Композитор Алексей Романоф и саунд-продюсер Константин Костомаров создали уникальный саунд, подчёркивающий индивидуальность и яркость поэзии Михаила Гуцериева.   

Редкая современная работа способна вызвать такие переживания и такой эмоциональный накал, считает автор музыки Алексей Романоф:

«Для меня стихи в песне — главные, поскольку мысль является самой важной составляющей. Именно стихи Михаила Сафарбековича вдохновили меня на создание музыки, поэтому мелодия родилась очень быстро».
 

«Михаил Сафарбекович один из очень немногих поэтов, кто поддерживает сегодня качество стихов и музыки на самом высоком уровне», — считает Денис Клявер.
 

Уже в самое ближайшее время начнётся работа над съёмками клипа, режиссёром которого выступит легендарный клипмейкер Александр Игудин. Премьера видео запланирована на конец 2021 года. 

20/07/2018 - 15:23   Поп   Клипы
Денис Клявер и Жасмин презентовали клип на дуэтную песню «Любовь - отрава», которую они записали ко Дню всех влюбленных.

«Любовь - отрава» - это история взаимоотношений двух горячих кровей, это настоящие столкновение энергий женщин и мужчин в знойной Испании, столкновение любви и страсти, которая так часто в жизни граничит с ненавистью.

Режиссером клипа выступил режиссер Алан Бадоев. Съёмки видео прошли в апреле этого года и стали одними из самых сложных и непростых в карьере как режиссера, так и артистов. Испания то дарила солнечное тепло, то заливала актёров проливными дождями на холодном испанском ветру.

Быстрый поиск:
14/02/2018 - 14:47   Поп   Новости
Денис Клявер и Жасмин объединились в дуэт, чтобы специально ко Дню всех влюблённых представить своим поклонникам новую композицию.

«Любовь – отрава» – именно так называется песня, которую написали поэт Михаил Гуцериев и турецкий композитор Айтекин Аташ. Аташ известен российской публике как автор саундрека к популярному сериалу «Великолепный век». Его мелодии – это симбиоз силы и нежности, в них удивительным образом переплетаются восточный колорит и современные ноты. Творческий тандем Гуцериева и Аташа сложился в 2015 году. Тогда авторы написали хит «Не сберёг» для Рады Рай и Авраама Руссо. А когда Айтекин Аташ услышал голос певицы Жасмин, он загорелся желанием написать композицию и для неё. И вот, наконец, его мечта сбылась.

Жасмин: «Ну а кто сказал, что мечты должны сбываться только в новогодние праздники? Я считаю, что День всех влюблённых тоже волшебный праздник! Любовь объединяет людей, родственные души, от Любви рождаются дети. А что может быть прекраснее и волшебнее детей? Так что Любовь ещё и не такие чудеса совершает».

Согласен с Жасмин и Михаил Гуцериев: «Никто не знает, когда придёт настоящая любовь. Но когда она приходит – остаётся навсегда. Потому что настоящая любовь бессмертна, несмотря на все невзгоды», - добавляет поэт.

Работая над песней «Любовь – отрава», Михаил Гуцериев добивался филигранного созвучия русских стихов и красок восточной музыки. Кстати, когда стихи были переведены Аташу, он признал их идеальными, отражающими суть музыки и замысел композитора.

Денис Клявер: «Песня получилась танцевальной, заводной, по-восточному жгуче-горячей. Да и какой ещё может получиться песня о настоящей любви?! Тем более, когда авторы – восточные мужчины. Они-то знают, что такое любовь! Дарим всем влюбленным нашу песню. В стихах Михаила Сафарбековича море любви».

Также Денис Клявер рассказал, что на песню планируют снять клип.

10/03/2016 - 12:54   Поп   Новости
Денис Клявер выпускает новый лиричный альбом под названием «Любовь живет 3 года..?»

В него вошло 12 песен, как уже известных и даже отмеченных наградами (например, композиция "Странный сон", получившая в 2014 "Золотой граммофон")так и новых, которым только предстоит заслужить любовь слушателей.

Денис Клявер

"Любовь живет три года!?!" эту навязанную со страниц модных журналов и известного романа аксиому о якобы единственно верном временном отрезке, в период которого живут настоящие чувства, Денис Клявер и постарался опровергнуть своим новым альбомом, который он презентовал на днях.

"Каждая песня с релиза - это маленькая история из жизни, - комментирует Денис - Не только моей, но и вашей. Убеждён, в моем новом альбоме каждый из вас найдет ответ на свой вопрос! Если говорить о звучании, то в этой работе я на сто процентов стилистически нашел и реализовал себя" - именно так видит и чувствует Денис Клявер 2016 года, интегрировав свои роковые амбиции в мелодично-романтическую поп-музыку, бескомпромиссно и искренне!

Новый альбом «Любовь живет 3 года..?» уже доступен на iTunes, официальный релиз физического носителя намечен на середину апреля.

Быстрый поиск:
19/08/2014 - 05:38   Поп   Клипы
Солистка группы «Рефлекс» Ирина Нельсон и участник дуэта «Чай вдвоем» Денис Клявер сняли видеоклип на дуэтную композицию «Я за тебя молюсь».

События в ролике, рассказывающем историю мужчины и женщины, разворачиваются у реки Десна, среди цветочных полей и берез. Романтическую атмосферу в клипе создавали также танцы у костра. По сюжету именно в разгар дискотеки происходит знакомство двух главных героев, Дениса и Ирины, которое стремительно перерастает в серьезные чувства.

- Множество красивых планов и захватывающих сцен, несомненно, порадуют любителей эстетики и любовных картин, - уверяют создатели.

Режиссером клипа стал продюсер группы «Рефлекс» Вячеслав Тюрин, сообщает Intermedia.

- Задача ролика, прежде всего, передать теплое, лирическое настроение песни, с чем он, конечно же, справился, - говорит он

Кроме Ирины Нельсон и Дениса Клявера в клипе снялись и другие знаменитости. К примеру, роль одной из подруг Ирины сыграла ведущая «Ру-ТВ» и экс-участница скандального тв-проекта "Дом-2" Нелли Ермолаева. А дискотека посреди подмосковного поля проходила под аккомпанемент DJ Nevedrova. Еще одним гостем съемочной площадки оказался белоснежный арабский конь, доставленный специальным рейсом из ОАЭ. Несмотря на своенравный восточный характер, скакун моментально расположил к себе участников съемок и стал всеобщим любимцем.

В карьере солистки группы «Рефлекс» Ирины Нельсон это первый дуэт, тогда как Денис Клявер уже имел опыт совместных песен. Артисты признались, что, будучи друзьями в течение многих лет, неоднократно планировали сделать что-то вместе, и теперь счастливы воплотить идею в жизнь.

Увидеть клип “Я за тебя молюсь” на экранах можно будет в сентябре 2014 года.

18/02/2014 - 10:00   Поп   Новости
Слава стала автором слов композиции Дениса Клявера под названием "Сказка".

Предложение о написании слов к новой песне поступило к певице от самого исполнителя:
"Мне как-то позвонил мой друг и отличный артист Денис Клявер и предложил посотрудничать. Он сказал, что ему нравятся мои песни и тексты, которые я пишу. Денис попросил написать ему слова на мелодию, которая уже давно была им написана. Я согласилась."- рассказывает Слава.

Слава
Слава

Премьера новой песни "Сказка" состоялась 8 февраля на первом сольном концерте Дениса Клявера, который с триумфом прошел в БКЗ "Октябрьский" города Санкт-Петербурга.

Быстрый поиск:

Страницы